Отделить религию от государства

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
weasel
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение weasel » Пн июн 22, 2026 3:40 pm


вовочка
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение вовочка » Пн июн 22, 2026 5:10 pm

"Другая реальность, другой народ, другие заботы …"- вот только ЖРУТ они за наш счет! твари!

Richi
Сообщения: 49343
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Richi » Пн июн 22, 2026 7:50 pm

Автопробегом по воинскому призыву: в среду дороги Израиля могут превратиться в ад

Ультраортодоксы планируют провести 24 июня масштабный протестный автозаезд по направлению к тюрьме №10

https://www.9tv.co.il/item/254697
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

LeoNYC
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение LeoNYC » Пн июн 22, 2026 9:59 pm

Интересно что будет с ними Израиль делать когда их станет значительно больше через 10-15-20 лет? Массовая Алия помогала дать передышку этим трендам

ehidina
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3638 раз
Поблагодарили: 971 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение ehidina » Пн июн 22, 2026 10:05 pm

Снижение прогрессивных пособий на детей тоже дало эту передышку передышку

LeoNYC
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение LeoNYC » Пн июн 22, 2026 10:09 pm

ehidina писал(а):
Пн июн 22, 2026 10:05 pm
Снижение прогрессивных пособий на детей тоже дало эту передышку передышку
да, это + 1 миллион образованных и светских. Теперь их удельная часть в обществе будет неуклонно расти.

ehidina
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3638 раз
Поблагодарили: 971 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение ehidina » Пн июн 22, 2026 10:09 pm

LeoNYC писал(а):
Пн июн 22, 2026 9:59 pm
Интересно что будет с ними Израиль делать когда их станет значительно больше через 10-15-20 лет? Массовая Алия помогала дать передышку этим трендам
Массовая ерида бе дерех. У нас лист амтана к психиатру 600 человек. Через пару недель он уезжает в Новую Зеландию.
Я не знаю, что там со статистикой, я верю своим глазам.

ehidina
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3638 раз
Поблагодарили: 971 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение ehidina » Пн июн 22, 2026 10:14 pm

У нас много хасидей гур, и продолжают делиться митозом. Так нам ещё вазелин не раздали, но идёт к тому семимильными шагами, при том, что в процентном отношении их пока меньшинство.

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Naaron » Вт июн 23, 2026 7:16 am

ehidina писал(а):
Пн июн 22, 2026 10:09 pm
Массовая ерида бе дерех. У нас лист амтана к психиатру 600 человек. Через пару недель он уезжает в Новую Зеландию.
Я не знаю, что там со статистикой, я верю своим глазам.
Родственнику нужна справка от психиатра для страховой компании. Уже несколько месяцев никак. Сначала отодвинули очередь, потом психиатр поменялся, назначили очередь, опять отодвинули.
Кстати, он и к ортопеду долго ждал очередь.

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Naaron » Вт июн 23, 2026 7:22 am

Понятно, из-за войны очень много стало нуждающихся в психологической и психиатрической помощи, много новых инвалидов, не считая военных.

Но мы ж гордимся высокой продолжительностью жизни. А сколько на таких 90+ требуется времени, врачей, коек, медперсонала ( включая коах эзер)...Больницы должны много денег больничным кассам. А оплачивать всё это нужно.
И из-за этого тоже очереди к врачам....

Ответить