Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
-
LeoNYC
- Сообщения: 5670
- Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Сообщение
LeoNYC » Пт окт 16, 2020 6:30 pm
саня из таганрога писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:24 pm
Дорога дороге рознь... На Красную Поляну вообще-то две построили — авто и ЖД. Да и ещё вот это: «На совмещённой автомобильной и железной дороге протяжённостью 48 км построено 14 тоннелей общей длиной 26,5 км, в том числе 10,3 км железнодорожных, 6,7 км — автомобильных, 9,5 км — штольни. Также построено 40 автодорожных и 37 железнодорожных мостов и эстакад общей протяжённостью 35 км.»
Есть примеры более сложных дорог?
Речь вообше-то шла о распиле бабла, и о том что всякие приближённые к боярам компании зарабатывают миллиарды на этих проэктах. И что это хороший пример массовой коррупции в вашей прекрасной стране.
Вместо этого вы опять переводите тему на "на просторах нашей родины идёт строительство прекрасного будущего"
-
саня из таганрога
- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 5:43 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 76 раз
Сообщение
саня из таганрога » Пт окт 16, 2020 6:31 pm
Cucumber писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 2:02 pm
А представим, что Газа присоединилась к России. Это реально или бред?
Бред... России и Донбасс не особо нужен, а вы ей Газу подсовываете! Это только ваше счастье. Профит в чём? Для России, конечно, а не для Газы...
-
LeoNYC
- Сообщения: 5670
- Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Сообщение
LeoNYC » Пт окт 16, 2020 6:34 pm
саня из таганрога писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:31 pm
Бред... России и Донбасс не особо нужен, а вы ей Газу подсовываете! Это только ваше счастье. Профит в чём? Для России, конечно, а не для Газы...
А зачем РФ Сирия? Неужели туда забираются на заработки из Таганрога? Зачем бомбили кассетными бомбами города, помогали Ассаду? Это тоже недалеко от Газы
-
саня из таганрога
- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 5:43 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 76 раз
Сообщение
саня из таганрога » Пт окт 16, 2020 6:41 pm
LeoNYC писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:30 pm
Речь вообше-то шла о распиле бабла, и о том что всякие приближённые к боярам компании зарабатывают миллиарды на этих проэктах. И что это хороший пример массовой коррупции в вашей прекрасной стране.
Вместо этого вы опять переводите тему на "на просторах нашей родины идёт строительство прекрасного будущего"
Так а на сколько перерасход-то был? Из общей суммы потраченного сколько ушло на строительство, а сколько по карманам рассовали? Нигде такой информации не нашёл. Ну поделитесь, если владеете.
Или вы хотите сказать, что она вообще была не нужна? Вот с этим не соглашусь — в такой горнолыжный курорт, как Красная Поляна, больше денег вкачали - и в основном частники. И эти деньги уже 6 лет отбиваются и государству налоги приносят.
-
LeoNYC
- Сообщения: 5670
- Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Сообщение
LeoNYC » Пт окт 16, 2020 6:45 pm
саня из таганрога писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:41 pm
Так а на сколько перерасход-то был? Из общей суммы потраченного сколько ушло на строительство, а сколько по карманам рассовали? Нигде такой информации не нашёл. Ну поделитесь, если владеете.
Или вы хотите сказать, что она вообще была не нужна? Вот с этим не соглашусь — в такой горнолыжный курорт, как Красная Поляна, больше денег вкачали - и в основном частники. И эти деньги уже 6 лет отбиваются и государству налоги приносят.
Мне лично по барабану про этот конкретный проект. Я знаю что сторительные подрядчики приближённые к бораярам там у вас гребут нереальные деньги с подобных проектов. Какая разница какой проект? Вокруыг Москвы, в Тулу, в Поляну, в Задрищенск, итд. Разницы нет никакой.
-
саня из таганрога
- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 5:43 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 76 раз
Сообщение
саня из таганрога » Пт окт 16, 2020 6:46 pm
LeoNYC писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:34 pm
А зачем РФ Сирия? Неужели туда забираются на заработки из Таганрога? Зачем бомбили кассетными бомбами города, помогали Ассаду? Это тоже недалеко от Газы
Лео, про Сирию я уже голос сорвал, рассказывая... Для России это прежде всего 3-я чеченская война, продолжение двух первых. Недобитки из Чечни именно в Сирию бежали. Ну а Россия за ними пришла. Есть, конечно, и ещё интересы, но этот главный.
А Америка что в Сирии забыла?
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Сообщение
Сержант » Пт окт 16, 2020 7:19 pm
саня из таганрога писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:19 pm
Сержант, откуда дровишки? Про эту дорогу и такое нашёл: «Самым дорогим объектом сочинской Олимпиады, общие затраты на которую превышают мировой рекорд и составляют более 50 млрд долларов, является совсем не Центральный стадион и не трамплины с бобслейными трассами. Это все сущие копейки по сравнению с 48 километрами дороги Адлер-Красная поляна.»
https://online812.ru/2013/05/31/003/
Кому верить? Так ведь и до триллиона дорисуют...
Так вы оспариваете сумму или факт,что бабло пилят миллиардами?
-
Naaron
- Сообщения: 48433
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12533 раза
- Поблагодарили: 2429 раз
Сообщение
Naaron » Пт окт 16, 2020 7:38 pm
Сержант писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 7:19 pm
Так вы оспариваете сумму или факт,что бабло пилят миллиардами?
Вы чего такой наивный?
Если не дадут пилить, ничего не построят...
-
Naaron
- Сообщения: 48433
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12533 раза
- Поблагодарили: 2429 раз
Сообщение
Naaron » Пт окт 16, 2020 7:43 pm
5x1 писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 5:46 pm
хрен бы они приехали,если бы были должны безвылазно дожидаться в израиле даркона.
Там очень многие не в ладах с российскими законами, то-есть, есть на них кое-что у прокуратуры. Без этого в России, да и не только, никак.
Израиль не выдаёт другим странам просто так таких. Да и не нужны они России. Но свобода передвижения у них есть. И есть куда пристроить денежки.
-
Cucumber
- Сообщения: 19585
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
- Благодарил (а): 1943 раза
- Поблагодарили: 1216 раз
Сообщение
Cucumber » Пт окт 16, 2020 8:03 pm
саня из таганрога писал(а): ↑Пт окт 16, 2020 6:31 pm
Бред... России и Донбасс не особо нужен, а вы ей Газу подсовываете! Это только ваше счастье. Профит в чём? Для России, конечно, а не для Газы...
Это Газа хочет уйти под Россию и стать независимой от Израиля.
