Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 13, 2023 7:38 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:32 pm
Фото трофеев где? На FT зайти не получается — за просмотр статьи денег требует. При этом:

Т.е. это не в бою добыли, а кто-то им привёз! И, между прочим, маркировка упоминается...
То есть неинтересно куда шло судно :?: Обязательно в бою :?: Откуда у ВСУ иначе взялись эти боеприпасы :?: ...не корейцы ваши друганы подарили :?: К тому же это просто показатель качества оружия которое вы получаете или еще получите после выклянчивания путина...

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 13, 2023 7:39 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:35 pm
Варламов для вас тоже «ведомство»? Помню, тут его регулярно притаскивали, чтобы мне оппонировать.
А кто вообще :?:

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 13, 2023 7:40 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:32 pm
Фото трофеев где? На FT зайти не получается — за просмотр статьи денег требует.
То есть пропагандонам не блокируют :?:

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 13, 2023 7:41 pm

dodlod писал(а):
Ср сен 13, 2023 9:12 am
Саня - это абстрактный россиянин? Или нет?

С чего вы взяли, что в хрущёвке? Живу в новом доме с современной планировкой и горячей водой. Вот мой район, который начали застраивать в 80-х, а последние дома несколько лет назад были сданы (на 2:25 с правой стороны мой 10-этажный дом в бело-песочных тонах):

Основная проблема — огромное количество машин вокруг каждого дома. Пройти невозможно, всё под стоянку занято — когда район планировали, никто не рассчитывал на такое. Люди явно не на 20 тысяч живут… Ну и местами тут ещё асфальт битый — этому видосу 3 года, с тех пор залатали в основном.

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 13, 2023 7:44 pm

Dok писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:25 am
Гидравлика - это серьезно.
В СССР не умели делать хорошую гидравлику, мы на наши экскаваторы, идущие на экспорт, заказывали гидравлику у французов за валюту.
Сейчас не знаю, но, если бы в России занимались развитием промышленных предприятий, то за эти 33 года наверняка научились бы у западных фирм, как надо делать гидравлику. Да, в конце концов, можно было бы и украсть нужные технологии, если у самих мозгов нет создать что-то путное.
Для выпуска гидравлики нужны современные станки, РТИ и материал, т.е. все это в изобилии есть в России.
Мозги?
140 миллионов душ, среди которых нет мозгов?
Такого не бывает в природе.
Значит власть... тупая и безнадежная.
fire:
В событии несколько составляющих.
1. Неисправность одной из трех (резервируемых) гидросистем.
Техническая причина отказа пока не известна (не объявлена). Но сама по себе неисправность - достаточно рядовое явление. Это учтено конструкторами. Для исполнения задач достаточно и одной. Поэтому системы три, а не одна. Левая (зеленая), правая (синяя) и резервная (желтая). Сам отказ может быть, конечно, связан с некачественным ТО, с отсутствием запчастей... Это расскажут.
2. Решение экипажа не производить посадку в Омске с неисправностью, а идти на запасной аэродром было принято, когда самолет уже находился в посадочной конфигурации -выпущены закрылки и шасси. Известная причина решения - в Омске ВПП на километр короче. Это решение обсуждается, споров много. Не хотелось бы обсуждать решение командира, не находясь в кабине самолета. Но многие пилоты решение об перелете на запасной критикуют.
3. Перепроверив запас топлива, экипаж запросил более низкий эшелон полета, получил разрешение и метеоусловия по трассе. Через некоторое время экипаж обнаружил, что расход топлива происходит почти в два раза быстрее и долететь до запасного они не смогут. Причина - забыли, не учли, что самолет в посадочной конфигурации обладает повышенным сопротивлением и повешенным расходом топлива. Здесь много критики со стороны летного состава по многим пунктам.
4. Поняв, что до аэродрома не долететь, произвели посадку на пшеничное поле. Посадка выполнена качественно, без жертв и особых разрушений самолета. Но все отмечают, что посадке сопутствовало везение - было уже светло, на поле отсутствовали рвы, холмы...
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 13, 2023 7:52 pm

Внимание: Россия запустила фейк о теракте в Умани на Рош ха-Шана

https://mignews.com/news/politic/vniman ... shana.html

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 13, 2023 8:03 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:27 pm
Ещё раз — в России ЕЖЕДНЕВНО происходит до 400 пожаров просто потому, что страна огромная. И в Таганроге не каждый день, но случаются — в основном в частных домах, но и на предприятиях тоже. Лет 8 назад и на нашем КЗ в электропроводке было - благо сигнализация сработала, только кладовка пострадала.
Ну, как всегда. Россия большая, все у вас хорошо, а если чего не так, то виноваты всякие НАТЫ и марсиане, а также бандеровцы (ещё недавно бендеровцы) и укронацисты, гейевропа и жиды, чучмеки и пиндосы...
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 13, 2023 8:16 pm


dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 13, 2023 8:23 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:41 pm
С чего вы взяли, что в хрущёвке? Живу в новом доме с современной планировкой и горячей водой. Вот мой район, который начали застраивать в 80-х, а последние дома несколько лет назад были сданы (на 2:25 с правой стороны мой 10-этажный дом в бело-песочных тонах):

Основная проблема — огромное количество машин вокруг каждого дома. Пройти невозможно, всё под стоянку занято — когда район планировали, никто не рассчитывал на такое. Люди явно не на 20 тысяч живут… Ну и местами тут ещё асфальт битый — этому видосу 3 года, с тех пор залатали в основном.
Хорошее кино. Только не все показано. Из комментов:
@user-nh6qd6so5f
@user-nh6qd6so5f
2 года назад
Возле тц. Лето все ничего но с другой стороны свалка мусорная куча этих гаражей портят весь вид и конечно проблема дорожная
Andrey Borodulin
Ответить
@user-ot1oj7rk5v
@user-ot1oj7rk5v
3 года назад
в нормальных странах сперва дороги строят, а потом дома.
Andrey Borodulin
Ответить
1 ответ
@user-je5kw5vt9y
@user-je5kw5vt9y
2 года назад
Так это в странах а мы калония . Наши правители работают лишь для обогощения себя любимых, на народ им глубоко плевать, отсюда бардак в стране. (Люба)
Понравилось мне слово кАлония. От слова КАЛ вероятно. Вот где сермяжная правда.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 13, 2023 11:30 pm

Смотрим внимательно - кто в доме хозяин.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить