Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
кролень

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение кролень » Ср ноя 15, 2023 2:37 pm

Dina S писал(а):
Чт ноя 02, 2023 12:24 pm
Никогда не слышала, что в новом правительстве создано мин-во социального равенства.

Сейчас оно занимается кражей телефонными мошенниками 100 тыс.ш у пары пенсионеров.
Значит, больше некому.
Гляди, будет создано мин-во по жалобам а он меня оскорбил в трамвае, не уступил места.
Министерство социального равенства - это сегодняшнее название Министерства по делам пожилых граждан. Название было изменено постановлением правительства от 04.08.2015
Они не первый год получают зарплату.

кролень

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение кролень » Ср ноя 15, 2023 2:39 pm

5x1 писал(а):
Вс ноя 05, 2023 8:58 pm
А если оставить в кнессете только членов правящей коалиции,а остальных сократить,вот это была бы экономия !
И виновными в случившейся трагедии назначить всю оппозицию. Так, еще на комиссии по разбирательству немало можно сэкономить.

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Ср ноя 15, 2023 3:52 pm

Отдай бабки, урод!.jpg
Отдай бабки, урод!.jpg (86.42 КБ) 504 просмотра


https://www.vesty.co.il/main/article/bkxrpvgna



fire:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Naaron » Чт ноя 16, 2023 6:43 am

https://hamal.co.il/main/%D7%9C%D7%A4%D ... 7%AA-70560

00:10 - 6 часов назад
HML-система
Лапид: «Призывает сформировать новое правительство в этом Кнессете с ультраортодоксальными партиями»
Лидер оппозиции Яир Лапид заявил сегодня вечером (среда) в интервью News 12, что «Нетаньягу должен уйти, призвав к формированию нового правительства в этом Кнессете с ультраортодоксальными партиями».

Лапид впервые призвал к смещению Нетаньяху после того, как только вчера сказал в интервью Эфи Триггер на радио ЦАХАЛ, что еще не время: «Мы все знаем, что существует кризис руководства, но это произойдет не сейчас – Я не сторонник того, чтобы влезать в это, пока наши военные находятся в секторе Газа. Я и раньше думал, что он не подходит, но сейчас не время».

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Naaron » Чт ноя 16, 2023 6:48 am

https://newsisrael.co.il/2324#:~:text=% ... 0%BE%D0%B9.

Лапид: Выборы не нужны, просто Нетаньяху должен пойти домой

Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен уйти в отставку. При этом большинство партий смогут сформировать правительство национального единства с “Ликудом” и ультраортодоксальными фракциями.

“Неправильно идти на выборы сейчас. Но Нетаньяху должен пойти домой. Нам нужно заняться восстановлением страны с другим премьер-министром из “Ликуда”. Общественность не доверяет нынешнему премьер-министру”, - сказал Лапид.

“Прискорбно и позорно, что Лапид занимается политикой в военное время, когда он предлагает сместить премьер-министра, который возглавляет кампанию, и заменить его правительством, которое создаст палестинское государство и позволит Палестинской администрации управлять Газой”, - такое заявление опубликовала пресс-служба партии “Ликуд”.

Яир Лапид возглавляет крупнейшую в Кнессете оппозиционную фракцию. После выборов, прошедших год назад, он был объявлен лидером оппозиции. В отличие от “Государственного лагеря” Бени Ганца, “Еш Атид” не стала частью широкой коалиции, а Яир Лапид не вошёл в состав военного кабинета.

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Naaron » Чт ноя 16, 2023 6:59 am

Напомню. Не Лапиду, он-то в курсе...

Все контакты с американцами происходят главным образом через Биби. Существуют секретные сведения, которые известны пока только узкому кабинету. В который входит и Биби.
Сейчас этому кабинету, как пишут, необходимо принять решение. С таким главным заголовком вышла сегодня Едиот ахронот.

И это...Биби не собирается никуда уходить. Опять демонстрации? Даже сейчас вон у Кнессета прошла такая.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение 5x1 » Чт ноя 16, 2023 7:11 am

Naaron писал(а):
Чт ноя 16, 2023 6:48 am
https://newsisrael.co.il/2324#:~:text=% ... 0%BE%D0%B9.

Лапид: Выборы не нужны, просто Нетаньяху должен пойти домой

Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен уйти в отставку. При этом большинство партий смогут сформировать правительство национального единства с “Ликудом” и ультраортодоксальными фракциями.

“Неправильно идти на выборы сейчас. Но Нетаньяху должен пойти домой. Нам нужно заняться восстановлением страны с другим премьер-министром из “Ликуда”. Общественность не доверяет нынешнему премьер-министру”, - сказал Лапид.

“Прискорбно и позорно, что Лапид занимается политикой в военное время, когда он предлагает сместить премьер-министра, который возглавляет кампанию, и заменить его правительством, которое создаст палестинское государство и позволит Палестинской администрации управлять Газой”, - такое заявление опубликовала пресс-служба партии “Ликуд”.

Яир Лапид возглавляет крупнейшую в Кнессете оппозиционную фракцию. После выборов, прошедших год назад, он был объявлен лидером оппозиции. В отличие от “Государственного лагеря” Бени Ганца, “Еш Атид” не стала частью широкой коалиции, а Яир Лапид не вошёл в состав военного кабинета.
слишком успещно действует военный кабинет и успешно противостоит давлению МС,вот спонсоры лапида и недовольны.
( представляю,как сейчас сходит с ума наш наркобарон ...)
:6:

кролень

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение кролень » Чт ноя 16, 2023 7:23 am

Циркачи ,одним словом.
Идет война на нескольких фронтах: армия воюет с Газой,Ливаном,пропагандистская война во всем мире.политики за власть поджигают,а через две недели нас подпишут под наВОЗ - об этом тишина.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dina S » Чт ноя 16, 2023 10:42 am

через две недели нас подпишут под наВОЗ
Эт че такое?

Нужна ссылка.

Leon4791
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Leon4791 » Чт ноя 16, 2023 10:48 am

5x1 писал(а):
Чт ноя 16, 2023 7:11 am
слишком успещно действует военный кабинет и успешно противостоит давлению МС,вот спонсоры лапида и недовольны.
( представляю,как сейчас сходит с ума наш наркобарон ...)
Тока к успехам бибка малое отношение мает, армия (пока ещё в массе антибибная, потому как система работает) а давление, дык оно пока и не зачиналося,

Ответить