Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Сержант » Ср ноя 01, 2023 10:54 pm

Н-да...Даже аполитичный Игорь Губерман назвал это правительство бездарным и алчным...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6205 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение VovaZ » Чт ноя 02, 2023 8:06 am

Смотрич с Бен-Гвиром всё же ухитрились внести раскол, на тему палестинских налогов.

Сейчас сцепились уже Биби с Ганцем. Конечно, перевод денег Абу-Мазену, часть из которых уйдёт семьям Хамаса, выглядит хреново. Но сейчас, когда власти ПА, не смотря на понты, реально сотрудничают с Цахалем и Шабаком, и нам нужны палестинские рабочии, возможно стоит проявить гибкость.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Чт ноя 02, 2023 10:27 am

Я бы определил в послевоенную Газу Смотрича, Бен Гвира и их поселенцев.
Я бы из них сделал... губернаторов городов Газы.
Надо, чтобы они себя проявили, как хозяйственники, а не провокаторы-недоучки.

Каждого надо ставить на свое место!

:25:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dina S » Чт ноя 02, 2023 12:24 pm

Никогда не слышала, что в новом правительстве создано мин-во социального равенства.

Сейчас оно занимается кражей телефонными мошенниками 100 тыс.ш у пары пенсионеров.
Значит, больше некому.
Гляди, будет создано мин-во по жалобам а он меня оскорбил в трамвае, не уступил места.

Фил
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Фил » Чт ноя 02, 2023 12:29 pm

https://www.newsru.co.il/israel/2nov202 ... t_701.html

Несоответствие целей войны и реальных действий". Интервью с Авигдором Либерманом

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Сержант » Вс ноя 05, 2023 8:56 pm

Депутаты Кнессета Эфрат Ратен-Маром (“Авода”), Рам Бен-Барак (“Еш Атид”) и Орит Фаркаш-Хакоэн (“Махане Мамлахти”) подали совместный с “Движением за чистоту власти” законопроект, требующий упразднить ненужные или дублирующие функции министерства, аннулировав также должности министров и заместителей министров, работа которых не имеет ценности для государства и его граждан.

В тексте законодательной инициативы указано, что в бюджете на 2023-2024 годы на деятельность новых и совершенно излишних министерств была выделена рекордная сумма - около двух миллиардов шекелей.

По утверждению авторов инициативы, единственная цель этих министерств - обеспечить политический вес и высокие должности для членов коалиции, в то время как сами эти министерства не имеют полномочий заниматься заявленными вопросами и не выполняют существенных функций как в мирное время, так и, тем более, во время войны.

Законопроект требует перевести бюджеты “малозначимых” министерств на нужды военного противостояния и связанные с войной расходы, включая восстановление пострадавших населенных пунктов в окрестностях сектора Газы.
https://txt.newsru.co.il/israel/5nov202 ... ml105.html

Вот и посмотрим кто как проголосует...Кто думает о стране и людях,а кто о собственной жопе...
Практически момент истины...

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение 5x1 » Вс ноя 05, 2023 8:58 pm

А если оставить в кнессете только членов правящей коалиции,а остальных сократить,вот это была бы экономия !
:6:

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Сержант » Вс ноя 05, 2023 9:02 pm

Да...да..Регев,которую сегодня выгнали взашей,Амсалемов,минздрава,которого побрезговали впустить в больницу...По своему состоянию они просто члены...Которых народ нигде не принимают и никуда не пускают...А Биби объявить пожизненным диктатором...Чего мелочится-то...

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение SlavaG » Вс ноя 05, 2023 9:08 pm

опять это чмырьё попыталось перевести бабло коалиционых денег, 300млн

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение SlavaG » Вс ноя 05, 2023 9:09 pm

Сержант писал(а):
Вс ноя 05, 2023 8:56 pm
https://txt.newsru.co.il/israel/5nov202 ... ml105.html

Вот и посмотрим кто как проголосует...Кто думает о стране и людях,а кто о собственной жопе...
Практически момент истины...
у тебя есть сомнения ? :)))))))))))))))0

Ответить