Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.

Когда вакцина будет доступна, согласитесь "уколоться"?

Да, сразу.
15
47%
Может быть, но попозже. При определённых условиях.
10
31%
Не соглашусь.
7
22%
 
Всего голосов: 32

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение ирина18 » Вс дек 06, 2020 10:23 pm

Mr.X писал(а):
Вс дек 06, 2020 8:43 pm
Интересные вопросы,без ответов

https://tjournal.ru/s/health/200681-oso ... -sputnik-v
а если копнуть поглубже то есть такие вопросы на которые ответа нет. но есть доктора, которые стараются "не замечать " неудобных вопросов и истерически вопят о том, что вакцинация требуется всем без разбора. и такое чувство что они никогда не учили ни химию, ни биохимию в меде.ну правильно, за последствия у какого то человека Х или У они же не отвечают.

Naaron
Сообщения: 48443
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12536 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Naaron » Вс дек 06, 2020 11:15 pm

Naaron писал(а):
Вс дек 06, 2020 9:51 pm
Резус-макаки закончились для опытов...

"Начнём с 60-летних"...

А говорили, с самых здоровых...
Иврит, но всё же...
https://www.ynet.co.il/environment-scie ... um=organic

Профессор предлагает начать вакцинацию, вследствие того, что на всех на первом этапе вакцин не хватит, с детей от полугода до четырёх и их молодых родителей...

Насчёт пожилых и людей в группе риска проблематично. Вакцинация не сильно прибавит им усиление иммунитета.

Naaron
Сообщения: 48443
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12536 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Naaron » Вс дек 06, 2020 11:24 pm

Арье Дери--как заставить граждан соглашаться на вакцинацию...

http://www.strana.co.il/News/?ID=119486&cat=3

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение ирина18 » Вс дек 06, 2020 11:39 pm

Naaron писал(а):
Вс дек 06, 2020 11:24 pm
Арье Дери--как заставить граждан соглашаться на вакцинацию...

http://www.strana.co.il/News/?ID=119486&cat=3
в Америке, чтобы стимулировать вакцинацию взвешивают экономическую опцию заплатить каждому по 1500 долларов кто согласится пройти вакцинацию.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение ирина18 » Вс дек 06, 2020 11:52 pm

Naaron писал(а):
Вс дек 06, 2020 11:15 pm
Иврит, но всё же...
https://www.ynet.co.il/environment-scie ... um=organic

Профессор предлагает начать вакцинацию, вследствие того, что на всех на первом этапе вакцин не хватит, с детей от полугода до четырёх и их молодых родителей...

Насчёт пожилых и людей в группе риска проблематично. Вакцинация не сильно прибавит им усиление иммунитета.
дяденька профессор .... в области ну никак не медицины. с точки зрения математики и открытия экономики то что предлагает дядя выглядит разумно. а вот с другой точки зрения, вопросы есть. и не все так однозначно.
кстати вчера слушала одного дядечку спеца. по общественному здравоохранению ему задавали вопросы насчет вакцинации и детей в том числе в Америке - он ответил что еще рано говорить про вакцинацию детей Модерной и Пфайзером, данных пока не достаточно.

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Arkan1939 » Пн дек 07, 2020 9:37 am

ирина18 писал(а):
Вс дек 06, 2020 11:39 pm
в Америке, чтобы стимулировать вакцинацию взвешивают экономическую опцию заплатить каждому по 1500 долларов кто согласится пройти вакцинацию.
Грамотно, в Израиле тоже надо стимулировать- 5000 шек на чел,тогда все пойдет быстрее.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение 5x1 » Пн дек 07, 2020 9:41 am

Arkan1939 писал(а):
Пн дек 07, 2020 9:37 am
Грамотно, в Израиле тоже надо стимулировать- 5000 шек на чел,тогда все пойдет быстрее.
на мой взгляд так полный маразм.
не ты платишь за спасение своей жизни,а тебя спасают да ещё и приплачивают.
ну а если вакцина таки наносит тяжёлый ущерб здоровью,то деньги здоровье не вернут и 5000 или даже 100 000 не стоят этого.
:6:

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Arkan1939 » Пн дек 07, 2020 9:55 am

5x1 писал(а):
Пн дек 07, 2020 9:41 am
на мой взгляд так полный маразм.
не все ж такие умные,как мы с вами.Сейчас в мире растет большое недоверие к вакцинации.
В Америке-50 проц только. Даже в России осторожничают.
Так как хорошие последствия никто не может гарантировать на 100 проц. скажем на долгий период-дело новое.
Но денежное стимулирование наверняка подхлестнёт некоторых-и этим государство уменьшит нагрузку на систему
здравоохраниения-5000 шек окупится.Американцы ведь тоже не дураки,что додумались на стимулирование.
Но в Израиле это не пройдет.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение 5x1 » Пн дек 07, 2020 10:13 am

Arkan1939 писал(а):
Пн дек 07, 2020 9:55 am
не все ж такие умные,как мы с вами.Сейчас в мире растет большое недоверие к вакцинации.
В Америке-50 проц только. Даже в России осторожничают.
Так как хорошие последствия никто не может гарантировать на 100 проц. скажем на долгий период-дело новое.
Но денежное стимулирование наверняка подхлестнёт некоторых-и этим государство уменьшит нагрузку на систему
здравоохраниения-5000 шек окупится.Американцы ведь тоже не дураки,что додумались на стимулирование.
Но в Израиле это не пройдет.
деньги ,тем более такие крохи,не могут компенсировать потерю здоровья.
:6:

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.

Сообщение Arkan1939 » Пн дек 07, 2020 10:19 am

5x1 писал(а):
Пн дек 07, 2020 10:13 am
деньги ,тем более такие крохи,не могут компенсировать потерю здоровья.
Вот представьте,наш коллективный израильский NAARON читает текст нашего же Мр.Х
Но самое интересное другое: как организаторы будущей массовой вакцинации собираются обеспечивать безопасность людей, получивших первую дозу вакцины, если до второго укола, который делают через три недели, привитому категоричски противопоказано заражение SARS-CoV-2? Потому что заражение коронавирусом в период времени между первым и вторым уколом может спровоцировать сильнейший цитокиновый шторм в организме здорового ранее человека.
А если дать 5000 шек-многие сомневающиеся рискнут.
П.С. Надо провести опрос на Форуме-кто за какую сумму рискнет?

Ответить