Америка

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Америка

Сообщение Филимон » Чт янв 07, 2021 12:52 pm

Напомнило мне события 2 мая в Одессе. Кто-то хорошо подставил Трампа...

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Америка

Сообщение Сержант » Чт янв 07, 2021 12:52 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 12:03 pm
В чем двойной? В Израиле бывают так же потасовки на улицах,серьезные,но никто не решится штурмовать кнессет.
А в отдельных странах Африки и банановых республиках Латинской Америки, а так же в Киргизии и Украине штурмовать высшие органы власти-обычное явление.Но в Америке,самой мощной стране мира,которая сама прокладывала демократию в других недоразвитых странах и вдруг такое,типа штурм Зимнего? Правда,штурмовики
Зимнего первым делом наложили в вазы, а здесь:
Изображение
Другие начали двигать мебель - этот сторонник Трампа нашел постамент для выступлений
Изображение
Этот сторонник Трампа сидит в кресле спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси
------------------------------
"Один из самых темных дней в истории США": мировые СМИ о захвате Капитолия и будущем Дональда Трампа
https://www.bbc.com/russian/news-55569899
Последний шанс президента. Штурм Капитолия подорвал позиции Трампа
https://www.bbc.com/russian/news-55556371
Не допустили бы этого и не было бы и того что выше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Америка

Сообщение Arkan1939 » Чт янв 07, 2021 1:10 pm

Слушая ежедневно более 30 лет в России "Голос Америки", "Свобода" и др западные голоса,был прозомбирован
мыслью,что Америка-бастион свободы ,надежда всего несвободного мира на неизбежность победы демократии,
гибели тоталитарных режимов.А американцев представляли как людей, с детства воспитанных на уважении законов
и преданных идеалам демократии,тем более,что американская многовековая политическая система являлась
системой,которая гарантировала неукоснительное выполнение демократических установок.
Первый звонок был-это избрание Трампа,второй звонок-75 млн американцев,голосовавших за второй срок Трампа.
И наконец,тысячные толпы сторонников Трампа по всей Америке,пришедшие громить органы власти.
Где у них уважение к закону?
Что доказало всем,что Америка сегодня- совсем не та страна,в которую мы верили многие годы.

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Америка

Сообщение Сержант » Чт янв 07, 2021 1:13 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 1:10 pm
Слушая ежедневно более 30 лет в России "Голос Америки", "Свобода" и др западные голоса,был прозомбирован
мыслью,что Америка-бастион свободы ,надежда всего несвободного мира на неизбежность победы демократии,
гибели тоталитарных режимов.А американцев представляли как людей, с детства воспитанных на уважении законов
и преданных идеалам демократии,тем более,что американская многовековая политическая система являлась
системой,которая гарантировала неукоснительное выполнение демократических установок.
Первый звонок был-это избрание Трампа,второй звонок-75 млн американцев,голосовавших за второй срок Трампа.
И наконец,тысячные толпы сторонников Трампа по всей Америке,пришедшие громить органы власти.
Где у них уважение к закону?
Что доказало всем,что Америка сегодня- совсем не та страна,в которую мы верили многие годы.
Странно...но вы все время говорите об уважении закона только одной стороной...Причем не уважать закон первыми начали отнюдь не сторонники Трампа...

Аватара пользователя
Boreal
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:01 pm
Поблагодарили: 40 раз

Re: Америка

Сообщение Boreal » Чт янв 07, 2021 1:25 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 1:10 pm
..Америка сегодня- совсем не та страна ..
Если проанализировать демографические изменения в США в 21-м веке, то расклад не намного отличается от латино-американского.
К тому же негры, латинос, азиаты - значительно активнее и более плодовиты, чем потомки европейцев. Через пару поколений - жизнь белых в США и в ЮАР будет мало отличаться.
В наших "палестинах" происходят те же процессы. Если за 10 лет не удастся физически разделиться с арабами - Палестина снова будет южной Сирией.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6204 раза
Контактная информация:

Re: Америка

Сообщение VovaZ » Чт янв 07, 2021 1:27 pm

Может я что-то просмотрел, но в последних событиях массовка была вполне арийская.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Америка

Сообщение Arkan1939 » Чт янв 07, 2021 1:28 pm

Сержант писал(а):
Чт янв 07, 2021 12:52 pm
Не допустили бы этого и не было бы и того что выше...
Повторю,борьба на улицах,демонстрации протеста-это в рамках Конституции,народ имеет право.
См. желтые жилеты во Франции,см. борьба негров за свои права в США с 50-х годов прошлого века,убийство
Мартина Лютера Кинга.Но когда эти демонстрации выходят за допустимые рамки,полиция действует очень жестко.особенно в Америке.
Но совсем другое призыв президента (???) к своим сторонникам выйти к зданию органов власти .
За два часа до начала совместного заседания сената и Палаты представителей, на котором должна была быть официально сертифицирована победа Джо Байдена, Трамп выступил перед своими сторонниками, призвав их выйти к Капитолию и поддержать законодателей-республиканцев, которые намеревались опротестовать результаты президентских выборов.
"Мы собираемся прийти к Капитолию, - сказал президент США. - Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".
В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената.
https://www.bbc.com/russian/news-55556371

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Америка

Сообщение Сержант » Чт янв 07, 2021 1:32 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 1:28 pm
Повторю,борьба на улицах,демонстрации протеста-это в рамках Конституции,народ имеет право.
См. желтые жилеты во Франции,см. борьба негров за свои права в США с 50-х годов прошлого века,убийство
Мартина Лютера Кинга.Но когда эти демонстрации выходят за допустимые рамки,полиция действует очень жестко.особенно в Америке.
Но совсем другое призыв президента (???) к своим сторонникам выйти на к зданию органов власти .

https://www.bbc.com/russian/news-55556371
Выйти к зданию-это не призыв его штурмовать...вполне возможно,что на это этот приступ был спровоцирован подосланными провокаторами...Недаром Трампа тут же удалили из Фейсбука и Твиттера как только он призвал перестать безобразничать...

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Америка

Сообщение 5x1 » Чт янв 07, 2021 1:57 pm

Сержант писал(а):
Чт янв 07, 2021 12:52 pm
Не допустили бы этого и не было бы и того что выше...


Изображение
-
-
-впечатление,что людоеды собрались отведать белого мяса.
:6:

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Америка

Сообщение Arkan1939 » Чт янв 07, 2021 2:01 pm

Сержант писал(а):
Чт янв 07, 2021 1:13 pm
Странно...но вы все время говорите об уважении закона только одной стороной...Причем не уважать закон первыми начали отнюдь не сторонники Трампа...
Когда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам

Ответить