Америка
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Америка
Не допустили бы этого и не было бы и того что выше...Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 12:03 pmВ чем двойной? В Израиле бывают так же потасовки на улицах,серьезные,но никто не решится штурмовать кнессет.
А в отдельных странах Африки и банановых республиках Латинской Америки, а так же в Киргизии и Украине штурмовать высшие органы власти-обычное явление.Но в Америке,самой мощной стране мира,которая сама прокладывала демократию в других недоразвитых странах и вдруг такое,типа штурм Зимнего? Правда,штурмовики
Зимнего первым делом наложили в вазы, а здесь:
Другие начали двигать мебель - этот сторонник Трампа нашел постамент для выступлений
Этот сторонник Трампа сидит в кресле спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси
------------------------------
"Один из самых темных дней в истории США": мировые СМИ о захвате Капитолия и будущем Дональда Трампа
https://www.bbc.com/russian/news-55569899
Последний шанс президента. Штурм Капитолия подорвал позиции Трампа
https://www.bbc.com/russian/news-55556371



-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Америка
Слушая ежедневно более 30 лет в России "Голос Америки", "Свобода" и др западные голоса,был прозомбирован
мыслью,что Америка-бастион свободы ,надежда всего несвободного мира на неизбежность победы демократии,
гибели тоталитарных режимов.А американцев представляли как людей, с детства воспитанных на уважении законов
и преданных идеалам демократии,тем более,что американская многовековая политическая система являлась
системой,которая гарантировала неукоснительное выполнение демократических установок.
Первый звонок был-это избрание Трампа,второй звонок-75 млн американцев,голосовавших за второй срок Трампа.
И наконец,тысячные толпы сторонников Трампа по всей Америке,пришедшие громить органы власти.
Где у них уважение к закону?
Что доказало всем,что Америка сегодня- совсем не та страна,в которую мы верили многие годы.
мыслью,что Америка-бастион свободы ,надежда всего несвободного мира на неизбежность победы демократии,
гибели тоталитарных режимов.А американцев представляли как людей, с детства воспитанных на уважении законов
и преданных идеалам демократии,тем более,что американская многовековая политическая система являлась
системой,которая гарантировала неукоснительное выполнение демократических установок.
Первый звонок был-это избрание Трампа,второй звонок-75 млн американцев,голосовавших за второй срок Трампа.
И наконец,тысячные толпы сторонников Трампа по всей Америке,пришедшие громить органы власти.
Где у них уважение к закону?
Что доказало всем,что Америка сегодня- совсем не та страна,в которую мы верили многие годы.
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Америка
Странно...но вы все время говорите об уважении закона только одной стороной...Причем не уважать закон первыми начали отнюдь не сторонники Трампа...Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 1:10 pmСлушая ежедневно более 30 лет в России "Голос Америки", "Свобода" и др западные голоса,был прозомбирован
мыслью,что Америка-бастион свободы ,надежда всего несвободного мира на неизбежность победы демократии,
гибели тоталитарных режимов.А американцев представляли как людей, с детства воспитанных на уважении законов
и преданных идеалам демократии,тем более,что американская многовековая политическая система являлась
системой,которая гарантировала неукоснительное выполнение демократических установок.
Первый звонок был-это избрание Трампа,второй звонок-75 млн американцев,голосовавших за второй срок Трампа.
И наконец,тысячные толпы сторонников Трампа по всей Америке,пришедшие громить органы власти.
Где у них уважение к закону?
Что доказало всем,что Америка сегодня- совсем не та страна,в которую мы верили многие годы.
Re: Америка
Если проанализировать демографические изменения в США в 21-м веке, то расклад не намного отличается от латино-американского.
К тому же негры, латинос, азиаты - значительно активнее и более плодовиты, чем потомки европейцев. Через пару поколений - жизнь белых в США и в ЮАР будет мало отличаться.
В наших "палестинах" происходят те же процессы. Если за 10 лет не удастся физически разделиться с арабами - Палестина снова будет южной Сирией.
- VovaZ
- Ваш усталый инквизитор
- Сообщения: 25223
- Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
- Откуда: Беер Шева
- Благодарил (а): 536 раз
- Поблагодарили: 6204 раза
- Контактная информация:
Re: Америка
Может я что-то просмотрел, но в последних событиях массовка была вполне арийская.
Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Америка
Повторю,борьба на улицах,демонстрации протеста-это в рамках Конституции,народ имеет право.
См. желтые жилеты во Франции,см. борьба негров за свои права в США с 50-х годов прошлого века,убийство
Мартина Лютера Кинга.Но когда эти демонстрации выходят за допустимые рамки,полиция действует очень жестко.особенно в Америке.
Но совсем другое призыв президента (???) к своим сторонникам выйти к зданию органов власти .
https://www.bbc.com/russian/news-55556371За два часа до начала совместного заседания сената и Палаты представителей, на котором должна была быть официально сертифицирована победа Джо Байдена, Трамп выступил перед своими сторонниками, призвав их выйти к Капитолию и поддержать законодателей-республиканцев, которые намеревались опротестовать результаты президентских выборов.
"Мы собираемся прийти к Капитолию, - сказал президент США. - Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".
В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената.
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Америка
Выйти к зданию-это не призыв его штурмовать...вполне возможно,что на это этот приступ был спровоцирован подосланными провокаторами...Недаром Трампа тут же удалили из Фейсбука и Твиттера как только он призвал перестать безобразничать...Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 1:28 pmПовторю,борьба на улицах,демонстрации протеста-это в рамках Конституции,народ имеет право.
См. желтые жилеты во Франции,см. борьба негров за свои права в США с 50-х годов прошлого века,убийство
Мартина Лютера Кинга.Но когда эти демонстрации выходят за допустимые рамки,полиция действует очень жестко.особенно в Америке.
Но совсем другое призыв президента (???) к своим сторонникам выйти на к зданию органов власти .
https://www.bbc.com/russian/news-55556371
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Америка
Когда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам

