Экономика должна быть...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение kirush » Чт фев 03, 2022 11:10 am

weasel писал(а):
Чт фев 03, 2022 11:09 am
Ттак выньте его....
Застрял.

ИМХО
Сообщения: 8839
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Экономика должна быть...

Сообщение ИМХО » Чт фев 03, 2022 11:11 am

Arkan39 писал(а):
Чт фев 03, 2022 10:26 am
Грамотно,как всегда. Ну и что хорошего-вот вчера сняли громадный налог с бизнеса за иностранных работников, а сегодня иду утром на рынок -один хер-ото давар.Или таможенные пошлины- должны снять в апреле-августе, а сегодня иду на рынок -ни хера не подействовало . Или рост ВВП за 2021 на 7 проц как нигде в ОЕСД,или безработица почти нулевая (3,25 проц), или солдатам увеличили довольствие на 50 проц,или на сьем добавили слабым на 800-900 шек,или пособие слабым на 600-700 шк,или ницулей шоа - на 2500 шек добавка,или договорились поднимать цены только после песаха и т.д.Или оборот платежных карт за 2021 год превысили доковидный 2019.
Ну чего хорошего? Да ничего!
Сахар потребляем в 5 раз больше,чем в Европе,диабетиков (первые отдают концы от короны)рост в стране,тогда накойхер Либерман повышает цены на сладкие напитки? надо наоборот-правильно поучает нас Наарон!
Или одноразовая посуда- засрали весь мир-но место-то еще очень и очень много.
Или треть э/энергии в Израиле вырабатывается на угле,тогда зачем нам переходить на возобновляемые источники
энергии? Не надо,это лишнее,нечего смотреть на цивилизованный мирДорожает нефть,газ,морские перевозки,отсюда дорожает топливо-а виноват конечно Либерман,про Каце такого не было, и виноваты никудышние недоучки Лапид-Беннет! Или правительство-всего 7 месяцев- а как уже успело обосраться-какие же это перемены???-почти дословно сказал вчера на 9-ке бухарский еврей-роберт илатов бывший на НДИ. Только ползем к худшему!
Ну и что? Все очень херово ,как никогда!
Люблю читать Наарона! Открывает нам глаза,как только пришел на наш Форум-он слов не жалеет-прочтешь его пару строчек-и душа светлеет. Потому что чем скорее нынешнее правительство обосрётся как следует,тем скорее придет наш горячо любимый вождь,если не успеют посадить.
Отелло расвирипело... Ну, с посадкой, о которой вы все мечтаете, раз за разом возникают новые сложности. Там подлог, тут подстава, здесь незаконное использование доказательств, там неправильная работа со свидетелями... Фак за факом, и ваша мечта отдаляется и уходит ща линию горизонта...
Аркан, а если серьезно, чем вы объясните феноменальный успех коалиции в подорожании, и полный провал в ими же анонсированном удешевлении. Это ж они говорили, не я, не Наарон...

weasel
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение weasel » Чт фев 03, 2022 11:29 am

kirush писал(а):
Чт фев 03, 2022 11:10 am
Застрял.
Тогда бегом к проктологу.

SlavaG
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение SlavaG » Чт фев 03, 2022 2:22 pm

Тут другое интересно. Кто поднял шум и расследование, кто с утра до ночи говорит об этом. То самое левацкое сми. Керен Марциано с Мааян дырку в голове делает с утра до ночи

SlavaG
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение SlavaG » Чт фев 03, 2022 2:23 pm

И ведь они правы, их задача трахать правительство, любое,

tab
Сообщения: 18830
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение tab » Чт фев 03, 2022 5:12 pm

VovaZ писал(а):
Чт фев 03, 2022 7:50 am
Проблема таба, вроде бы, не в Биби, а в капитализме. Тогда вам не подойдёт ни одно из современных политических движений, кроме "исламских братьев", разве что. Но они запрещены в Израиле. Да и придя на краткое время к власти в Египте, не пытались ничего национализировать.
Капитализм тоже разный бывает.

Ибо все зависит от пропорции дележа прибавочной стоимости.
Тот же СССР был вполне госкапиталистической страной,где правящим классом была номенклатура.

Муслюмский социализм это фигня ,хотя партия БААС в свое время была крутым пугалом.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18830
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение tab » Чт фев 03, 2022 5:34 pm

Вот уже несколько лет любимая забава израильтян во время пребывания за границей – помещать в сети фото тележек с продуктами из местного супера с приложением кассового чека. Соотношение цена/количество (а мы знаем, что и качество продуктов в Европе и США по крайней мере не хуже нашего) впечатляет больше видов достопримечательностей. Практически всё и практически везде не просто дешевле, чем у нас, а сильно дешевле. Еще не так давно ужасно дорогой считалась Швейцария, где, правда, и уровень зарплат несравним с израильским. Он и теперь несравним, однако по ценам мы не только догнали, но и обогнали Швейцарию.
Во время правления Нетаниягу эта проблема взволновала правительство только один раз - когда начались массовые протесты на бульваре Ротшильд в 2011 году. Но тут же перестала волновать, когда протесты под напором горячих обещаний премьера все изменить и началом учебного года в вузах кончились. Обещанное, конечно, было забыто. Проблему не трогали, чтоб не будить лиха, вот она и разрослась до таких размеров.
Нынешнее же правительство взялось за нее с момента создания.

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/byltsgd0f
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение kirush » Чт фев 03, 2022 6:37 pm

tab писал(а):
Чт фев 03, 2022 5:34 pm
Вот уже несколько лет любимая забава израильтян во время пребывания за границей – помещать в сети фото тележек с продуктами из местного супера с приложением кассового чека. Соотношение цена/количество (а мы знаем, что и качество продуктов в Европе и США по крайней мере не хуже нашего) впечатляет больше видов достопримечательностей. Практически всё и практически везде не просто дешевле, чем у нас, а сильно дешевле. Еще не так давно ужасно дорогой считалась Швейцария, где, правда, и уровень зарплат несравним с израильским. Он и теперь несравним, однако по ценам мы не только догнали, но и обогнали Швейцарию.
Во время правления Нетаниягу эта проблема взволновала правительство только один раз - когда начались массовые протесты на бульваре Ротшильд в 2011 году. Но тут же перестала волновать, когда протесты под напором горячих обещаний премьера все изменить и началом учебного года в вузах кончились. Обещанное, конечно, было забыто. Проблему не трогали, чтоб не будить лиха, вот она и разрослась до таких размеров.
Нынешнее же правительство взялось за нее с момента создания.

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/byltsgd0f
Вообще-то правила хорошего тона предполагают цитату брать в кавычки. Но, допустим, что проповедь господина Совы так легла вам на душу, что вы её как свою продекламировали. Ладно, проехали. Я просто продолжу:
...вместе с правительством надо бороться с монополистами. Оно – на вашей, потребительской стороне. Серьезная фора. Надо ею воспользоваться. Просто не покупать неоправданно вздорожавшие товары. Покупательский бойкот эффективнее министерского окрика, гораздо страшнее для монополистов, и действие его более прямое, универсальное и долговечное. Вместе мы их одолеем.
Вполне в духе передовиц газеты "Правда". "Вместе их одолеем!" Хотят на нашей заднице в рай въехать. Только надо быть полным идиотом, или считать идиотами нас, предлагая бойкот и не предложив альтернативы. Логика подсказывает, что прежде надо в пику этим монополстам наводнить рынок дешевым импортом, а уж потом покупатель и сам проголосует своим шекелем. А так, что, назло кондуктору, сидеть перед пустым холодильником и ждать пока монополисты сами согнутся? Фигушки! Пока толстый сохнет - худой сдохнет.

Arkan39
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Arkan39 » Чт фев 03, 2022 6:50 pm

kirush писал(а):
Чт фев 03, 2022 10:50 am
Не узнаю вас, Arkan39.
не для каждого.Наарон меня узнал.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Экономика должна быть...

Сообщение 5x1 » Чт фев 03, 2022 7:06 pm

kirush писал(а):
Чт фев 03, 2022 6:37 pm
Вообще-то правила хорошего тона предполагают цитату брать в кавычки. Но, допустим, что проповедь господина Совы так легла вам на душу, что вы её как свою продекламировали. Ладно, проехали. Я просто продолжу:

Вполне в духе передовиц газеты "Правда". "Вместе их одолеем!" Хотят на нашей заднице в рай въехать. Только надо быть полным идиотом, или считать идиотами нас, предлагая бойкот и не предложив альтернативы. Логика подсказывает, что прежде надо в пику этим монополстам наводнить рынок дешевым импортом, а уж потом покупатель и сам проголосует своим шекелем. А так, что, назло кондуктору, сидеть перед пустым холодильником и ждать пока монополисты сами согнутся? Фигушки! Пока толстый сохнет - худой сдохнет.
вообщем-то,в духе сегодняшнего правительства.
сами боритесь с мополистами,сами с короной,сами с арабским бандитизмом....
не дай Б-г война ....
:6:

Ответить