Застрял.
Экономика должна быть...
-
ИМХО
- Сообщения: 8839
- Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
- Благодарил (а): 2007 раз
- Поблагодарили: 1963 раза
Re: Экономика должна быть...
Отелло расвирипело... Ну, с посадкой, о которой вы все мечтаете, раз за разом возникают новые сложности. Там подлог, тут подстава, здесь незаконное использование доказательств, там неправильная работа со свидетелями... Фак за факом, и ваша мечта отдаляется и уходит ща линию горизонта...Arkan39 писал(а): ↑Чт фев 03, 2022 10:26 amГрамотно,как всегда. Ну и что хорошего-вот вчера сняли громадный налог с бизнеса за иностранных работников, а сегодня иду утром на рынок -один хер-ото давар.Или таможенные пошлины- должны снять в апреле-августе, а сегодня иду на рынок -ни хера не подействовало . Или рост ВВП за 2021 на 7 проц как нигде в ОЕСД,или безработица почти нулевая (3,25 проц), или солдатам увеличили довольствие на 50 проц,или на сьем добавили слабым на 800-900 шек,или пособие слабым на 600-700 шк,или ницулей шоа - на 2500 шек добавка,или договорились поднимать цены только после песаха и т.д.Или оборот платежных карт за 2021 год превысили доковидный 2019.
Ну чего хорошего? Да ничего!
Сахар потребляем в 5 раз больше,чем в Европе,диабетиков (первые отдают концы от короны)рост в стране,тогда накойхер Либерман повышает цены на сладкие напитки? надо наоборот-правильно поучает нас Наарон!
Или одноразовая посуда- засрали весь мир-но место-то еще очень и очень много.
Или треть э/энергии в Израиле вырабатывается на угле,тогда зачем нам переходить на возобновляемые источники
энергии? Не надо,это лишнее,нечего смотреть на цивилизованный мирДорожает нефть,газ,морские перевозки,отсюда дорожает топливо-а виноват конечно Либерман,про Каце такого не было, и виноваты никудышние недоучки Лапид-Беннет! Или правительство-всего 7 месяцев- а как уже успело обосраться-какие же это перемены???-почти дословно сказал вчера на 9-ке бухарский еврей-роберт илатов бывший на НДИ. Только ползем к худшему!
Ну и что? Все очень херово ,как никогда!
Люблю читать Наарона! Открывает нам глаза,как только пришел на наш Форум-он слов не жалеет-прочтешь его пару строчек-и душа светлеет. Потому что чем скорее нынешнее правительство обосрётся как следует,тем скорее придет наш горячо любимый вождь,если не успеют посадить.
Аркан, а если серьезно, чем вы объясните феноменальный успех коалиции в подорожании, и полный провал в ими же анонсированном удешевлении. Это ж они говорили, не я, не Наарон...
-
SlavaG
- Сообщения: 10513
- Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Экономика должна быть...
Тут другое интересно. Кто поднял шум и расследование, кто с утра до ночи говорит об этом. То самое левацкое сми. Керен Марциано с Мааян дырку в голове делает с утра до ночи
-
tab
- Сообщения: 18830
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
- Благодарил (а): 1574 раза
- Поблагодарили: 2949 раз
Re: Экономика должна быть...
Капитализм тоже разный бывает.VovaZ писал(а): ↑Чт фев 03, 2022 7:50 amПроблема таба, вроде бы, не в Биби, а в капитализме. Тогда вам не подойдёт ни одно из современных политических движений, кроме "исламских братьев", разве что. Но они запрещены в Израиле. Да и придя на краткое время к власти в Египте, не пытались ничего национализировать.
Ибо все зависит от пропорции дележа прибавочной стоимости.
Тот же СССР был вполне госкапиталистической страной,где правящим классом была номенклатура.
Муслюмский социализм это фигня ,хотя партия БААС в свое время была крутым пугалом.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше
-
tab
- Сообщения: 18830
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
- Благодарил (а): 1574 раза
- Поблагодарили: 2949 раз
Re: Экономика должна быть...
Вот уже несколько лет любимая забава израильтян во время пребывания за границей – помещать в сети фото тележек с продуктами из местного супера с приложением кассового чека. Соотношение цена/количество (а мы знаем, что и качество продуктов в Европе и США по крайней мере не хуже нашего) впечатляет больше видов достопримечательностей. Практически всё и практически везде не просто дешевле, чем у нас, а сильно дешевле. Еще не так давно ужасно дорогой считалась Швейцария, где, правда, и уровень зарплат несравним с израильским. Он и теперь несравним, однако по ценам мы не только догнали, но и обогнали Швейцарию.
Во время правления Нетаниягу эта проблема взволновала правительство только один раз - когда начались массовые протесты на бульваре Ротшильд в 2011 году. Но тут же перестала волновать, когда протесты под напором горячих обещаний премьера все изменить и началом учебного года в вузах кончились. Обещанное, конечно, было забыто. Проблему не трогали, чтоб не будить лиха, вот она и разрослась до таких размеров.
Нынешнее же правительство взялось за нее с момента создания.
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/byltsgd0f
Во время правления Нетаниягу эта проблема взволновала правительство только один раз - когда начались массовые протесты на бульваре Ротшильд в 2011 году. Но тут же перестала волновать, когда протесты под напором горячих обещаний премьера все изменить и началом учебного года в вузах кончились. Обещанное, конечно, было забыто. Проблему не трогали, чтоб не будить лиха, вот она и разрослась до таких размеров.
Нынешнее же правительство взялось за нее с момента создания.
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/byltsgd0f
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше
-
kirush
- Сообщения: 2694
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 519 раз
Re: Экономика должна быть...
Вообще-то правила хорошего тона предполагают цитату брать в кавычки. Но, допустим, что проповедь господина Совы так легла вам на душу, что вы её как свою продекламировали. Ладно, проехали. Я просто продолжу:tab писал(а): ↑Чт фев 03, 2022 5:34 pmВот уже несколько лет любимая забава израильтян во время пребывания за границей – помещать в сети фото тележек с продуктами из местного супера с приложением кассового чека. Соотношение цена/количество (а мы знаем, что и качество продуктов в Европе и США по крайней мере не хуже нашего) впечатляет больше видов достопримечательностей. Практически всё и практически везде не просто дешевле, чем у нас, а сильно дешевле. Еще не так давно ужасно дорогой считалась Швейцария, где, правда, и уровень зарплат несравним с израильским. Он и теперь несравним, однако по ценам мы не только догнали, но и обогнали Швейцарию.
Во время правления Нетаниягу эта проблема взволновала правительство только один раз - когда начались массовые протесты на бульваре Ротшильд в 2011 году. Но тут же перестала волновать, когда протесты под напором горячих обещаний премьера все изменить и началом учебного года в вузах кончились. Обещанное, конечно, было забыто. Проблему не трогали, чтоб не будить лиха, вот она и разрослась до таких размеров.
Нынешнее же правительство взялось за нее с момента создания.
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/byltsgd0f
Вполне в духе передовиц газеты "Правда". "Вместе их одолеем!" Хотят на нашей заднице в рай въехать. Только надо быть полным идиотом, или считать идиотами нас, предлагая бойкот и не предложив альтернативы. Логика подсказывает, что прежде надо в пику этим монополстам наводнить рынок дешевым импортом, а уж потом покупатель и сам проголосует своим шекелем. А так, что, назло кондуктору, сидеть перед пустым холодильником и ждать пока монополисты сами согнутся? Фигушки! Пока толстый сохнет - худой сдохнет....вместе с правительством надо бороться с монополистами. Оно – на вашей, потребительской стороне. Серьезная фора. Надо ею воспользоваться. Просто не покупать неоправданно вздорожавшие товары. Покупательский бойкот эффективнее министерского окрика, гораздо страшнее для монополистов, и действие его более прямое, универсальное и долговечное. Вместе мы их одолеем.
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Экономика должна быть...
вообщем-то,в духе сегодняшнего правительства.kirush писал(а): ↑Чт фев 03, 2022 6:37 pmВообще-то правила хорошего тона предполагают цитату брать в кавычки. Но, допустим, что проповедь господина Совы так легла вам на душу, что вы её как свою продекламировали. Ладно, проехали. Я просто продолжу:
Вполне в духе передовиц газеты "Правда". "Вместе их одолеем!" Хотят на нашей заднице в рай въехать. Только надо быть полным идиотом, или считать идиотами нас, предлагая бойкот и не предложив альтернативы. Логика подсказывает, что прежде надо в пику этим монополстам наводнить рынок дешевым импортом, а уж потом покупатель и сам проголосует своим шекелем. А так, что, назло кондуктору, сидеть перед пустым холодильником и ждать пока монополисты сами согнутся? Фигушки! Пока толстый сохнет - худой сдохнет.
сами боритесь с мополистами,сами с короной,сами с арабским бандитизмом....
не дай Б-г война ....