Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
weasel
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Чт авг 04, 2022 9:33 am

ИМХО писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:52 am
При этом все по Пушкину - народ безмолвствует...
Чтобы собака была злее,ее надо держать голодной.

weasel
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Чт авг 04, 2022 9:34 am

VovaZ писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:01 am
При всей невероятности мировоззрения Сани, для меня, умению общаться со сложными собеседниками я бы у него поучился.
За гонорар можно и потерпеть.

Dok
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1143 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 9:45 am

Arkan39 писал(а):
Ср авг 03, 2022 5:30 pm
...
Теперь подробно:
...
Я вас понял.
:)

Теперь мои аргументы "за" и "против":
1. Я поддерживаю Россию в ее войне с США и Англией - однозначно! Но, не поддерживаю ее в войне с Украиной. Об этом говорил не раз и странно, что вы этого не заметили. Я не считаю подобно вам и многим тут на форуме Россию исчадием ада, а США - землей обетованной с исключительной системой ценностей - примером для подражания. А то, что она "помогает" Украине - так она сама и спровоцировала этот конфликт - я в этом уверен, и могу это доказать, как дважды два - четыре. Что уже делал и не раз.

2. Про Зеленского.
Признаюсь, не люблю клоунов, паяцев, комиков и пр. в политике. Более того, считаю, что шоумены в политике могут принести много вреда своей стране, ибо политика - это не представление, а реальная жизнь, в которой любой неверный шаг непрофессионала чреват большой кровью. Я утверждаю, что не каждый человек может исполнять должность президента, если у него нет на то необходимой подготовки. А у Зеленского такой подготовки нет!
Скажу вам более того, одной из причин нападения России на Украину - слабость власти Зеленского в стране.
А почему появился Зеленский?
Проследите связь между США - Коломойцем - Зеленским. Это еще одна из причин, из-за которой Путин напал на Украину. (вспомним войну России в Грузии при Саакашвили, ставленника США).
2 (а) - Зеленский.
Я назвал Зеленского не евреем, а жидом умышленно, потому, что осведомлен о его корнях. При этом говорил и тоже не раз, что Зеленский еврей потому, что спекулирует своим еврейством. При этом приводил примеры (копаться и искать на форуме не буду) его отвратительного поведения, интервью и пр. Т.е., когда ему что-то нужно от Израиля, то он спекулирует своим еврейством, когда предсталяет себя Западу - то он украинский патриот. И вот эти его уверения, что в Украине нет антисемитизма и он тому доказательство...- омерзительно!
О самих украинцах я вообще не говорю, ибо не хочу передавать тут на форуме, что о нем говорят националисты-антисемиты.

3. То, что вы говорите о довоенном правлении Зеленского можно судить по разному. Но факт остается фактом, при прочих президентах хохлах может и были конфликты и потери территорий, но не было широкомасштабных войн, как теперь. Не было большой крови и разрушений. И все это тоже с потерями территорий, которые по-сути выжигаются на корню.
Почему?
Вы вообще задавали себе этот вопрос? Почему при Зеленском вдруг началась такая война? После 3-х лет его правления!

Для меня ответ очевиден, а вы, Аркан, можете себя тешить той мыслью, что Путин агрессор, варвар, зверь, чудо-юдо и пр. Что ему приснилось, что он император всего мира. Что он болен, фактически при смерти, что напоследок всем готовит "Кузькину мать!". И пр.
Запад вам поможет, крепитесь, Аркан!
:13:

Большая политика - дело сурьезное, там слабакам места нет. Все предыдущие президенты Украины понимали сложную ситуацию, в которую попали и старались не подставлять ослабленную Украину под двойной удар. Т.е. маневрировали между западом и Россией, устремления которых всем были понятны. Т.е. они знали, что такое Путин и вели себя очень осторожно. Знали и то, что от них хочет Запад, и чем их прельщает.
Когда пришел ведомый Западом, податливый и слабый Зеленский - Путин решился и ударил. А все остальное уже неважно, Украиной занимаются советники и инструктора США и Англии, что сегодня никто не скрывает. Вот, что за война сегодня на Украине.

Поэтому, я не горжусь Украиной, в которой жил много лет. Она подставилась и мне плевать на лозунги и пропаганду вокруг этой войны, я понимаю суть этой проблемы. И для Зеленского ... у меня нет слов оправдания и сожаления, ибо он взялся не за свое дело, поэтому терпит поражение за поражением.

И последнее.
Когда я жил на Украине, то украинцы-западенцы мечтали о самостийности. 30 последних лет после развала СССР так и было, очевидно, но теперь об этом можно забыть.
Надолго.

tb:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1143 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 10:04 am

weasel писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:34 am
За гонорар можно и потерпеть.
"Зри в корень" - говорил Козьма. А вы завидуете...

Не хорошо это, Вова прав, возражать надо умеючи, при этом стараться не оскорблять оппонента.
А то иногда чувствуешь себя, как на колхозном рынке.

:oops:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение 5x1 » Чт авг 04, 2022 10:06 am

Dok писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:45 am
Я вас понял.
:)

Теперь мои аргументы "за" и "против":
1. Я поддерживаю Россию в ее войне с США и Англией - однозначно! Но, не поддерживаю ее в войне с Украиной. Об этом говорил не раз и странно, что вы этого не заметили. Я не считаю подобно вам и многим тут на форуме Россию исчадием ада, а США - землей обетованной с исключительной системой ценностей - примером для подражания. А то, что она "помогает" Украине - так она сама и спровоцировала этот конфликт - я в этом уверен, и могу это доказать, как дважды два - четыре. Что уже делал и не раз.

2. Про Зеленского.
Признаюсь, не люблю клоунов, паяцев, комиков и пр. в политике. Более того, считаю, что шоумены в политике могут принести много вреда своей стране, ибо политика - это не представление, а реальная жизнь, в которой любой неверный шаг непрофессионала чреват большой кровью. Я утверждаю, что не каждый человек может исполнять должность президента, если у него нет на то необходимой подготовки. А у Зеленского такой подготовки нет!
Скажу вам более того, одной из причин нападения России на Украину - слабость власти Зеленского в стране.
А почему появился Зеленский?
Проследите связь между США - Коломойцем - Зеленским. Это еще одна из причин, из-за которой Путин напал на Украину. (вспомним войну России в Грузии при Саакашвили, ставленника США).
2 (а) - Зеленский.
Я назвал Зеленского не евреем, а жидом умышленно, потому, что осведомлен о его корнях. При этом говорил и тоже не раз, что Зеленский еврей потому, что спекулирует своим еврейством. При этом приводил примеры (копаться и искать на форуме не буду) его отвратительного поведения, интервью и пр. Т.е., когда ему что-то нужно от Израиля, то он спекулирует своим еврейством, когда предсталяет себя Западу - то он украинский патриот. И вот эти его уверения, что в Украине нет антисемитизма и он тому доказательство...- омерзительно!
О самих украинцах я вообще не говорю, ибо не хочу передавать тут на форуме, что о нем говорят националисты-антисемиты.

3. То, что вы говорите о довоенном правлении Зеленского можно судить по разному. Но факт остается фактом, при прочих президентах хохлах может и были конфликты и потери территорий, но не было широкомасштабных войн, как теперь. Не было большой крови и разрушений. И все это тоже с потерями территорий, которые по-сути выжигаются на корню.
Почему?
Вы вообще задавали себе этот вопрос? Почему при Зеленском вдруг началась такая война? После 3-х лет его правления!

Для меня ответ очевиден, а вы, Аркан, можете себя тешить той мыслью, что Путин агрессор, варвар, зверь, чудо-юдо и пр. Что ему приснилось, что он император всего мира. Что он болен, фактически при смерти, что напоследок всем готовит "Кузькину мать!". И пр.
Запад вам поможет, крепитесь, Аркан!
:13:

Большая политика - дело сурьезное, там слабакам места нет. Все предыдущие президенты Украины понимали сложную ситуацию, в которую попали и старались не подставлять ослабленную Украину под двойной удар. Т.е. маневрировали между западом и Россией, устремления которых всем были понятны. Т.е. они знали, что такое Путин и вели себя очень осторожно. Знали и то, что от них хочет Запад, и чем их прельщает.
Когда пришел ведомый Западом, податливый и слабый Зеленский - Путин решился и ударил. А все остальное уже неважно, Украиной занимаются советники и инструктора США и Англии, что сегодня никто не скрывает. Вот, что за война сегодня на Украине.

Поэтому, я не горжусь Украиной, в которой жил много лет. Она подставилась и мне плевать на лозунги и пропаганду вокруг этой войны, я понимаю суть этой проблемы. И для Зеленского ... у меня нет слов оправдания и сожаления, ибо он взялся не за свое дело, поэтому терпит поражение за поражением.

И последнее.
Когда я жил на Украине, то украинцы-западенцы мечтали о самостийности. 30 последних лет после развала СССР так и было, очевидно, но теперь об этом можно забыть.
Надолго.

tb:
по-существу,это так.
:6:

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Чт авг 04, 2022 10:13 am

Поразительно,как на этом форуме, хвалят рашистскую пропаганду, совершаемую, абсолютно откровенной ГРУППОЙ, проплаченных пригожинских троллей. Выступающих под общими никами
Ведущих, методическую лживую пропаганду русского фашизма, наглой агрессии, превращения в безмозглое быдло, народа РФ.И пытающихся совершить то же самое, с русскоязычными израильтянами...
Создаётся впечатление, что тут просто присутствует, совершенно безнаказано, что то вроде RT и её внештатные подпевалы.

ИМХО
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 1966 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Чт авг 04, 2022 10:42 am

Все так обыденно - взяла, напала...
Напала - без всякого повода. Даже гитлер съимитировал повод для развязывания 2МВ. Раша-нет. Вся аргументация - а он мне не ндравица. Любимая отмазка всех маньяков - она сама меня спровоцировала красными колготами или синей блузкой. А так, я б ни в жисть...
Если бы в войну вступило НАТО, или одна Америка, было бы 2 варианта - без ядерного оружия Россия лежала бы в руинах. С ядерным - Россия и Штаты с Европой лежали бы в руинах. Но Россия - однозначно. Так что пусть радуется, что пока все ограничивается хаймарсами.
Пока что.
Современная Россия у психически адекватного человека, ничего, кроме омерзения вызвать не может.

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Чт авг 04, 2022 10:55 am

ИМХО писал(а):
Чт авг 04, 2022 10:42 am
Все так обыденно - взяла, напала...
Напала - без всякого повода. Даже гитлер съимитировал повод для развязывания 2МВ. Раша-нет. Вся аргументация - а он мне не ндравица. Любимая отмазка всех маньяков - она сама меня спровоцировала красными колготами или синей блузкой. А так, я б ни в жисть...
Если бы в войну вступило НАТО, или одна Америка, было бы 2 варианта - без ядерного оружия Россия лежала бы в руинах. С ядерным - Россия и Штаты с Европой лежали бы в руинах. Но Россия - однозначно. Так что пусть радуется, что пока все ограничивается хаймарсами.
Пока что.
Современная Россия у психически адекватного человека, ничего, кроме омерзения вызвать не может.
Совершенно с вами согласен.
В особенности меня поражают субъекты, проживающие в Израиле, но продолжающие, по инерции, а точнее, по злобной,совковой привычке, унаследованой из программы "Время", 70-х годов прошлого века, гадить на США.
Эти субьекты, не могут взять в свои размягчёные мозги, что без США, они бы не шипели, в своих кирьят тахатах на американцев, не облизывали бы как эскимо путлера, а давно плавали бы по дну Средиземного моря, между низшими беспозвоночными.
Потому, что проект Израиль, сегодня, без поддержки США, просто бы прекратил своё существование.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение 5x1 » Чт авг 04, 2022 11:00 am

kod писал(а):
Чт авг 04, 2022 10:55 am
Совершенно с вами согласен.
В особенности меня поражают субъекты, проживающие в Израиле, но продолжающие, по инерции, а точнее, по злобной,совковой привычке, унаследованой из программы "Время", 70-х годов прошлого века, гадить на США.
Эти субьекты, не могут взять в свои размягчёные мозги, что без США, они бы не шипели, в своих кирьят тахатах на американцев, не облизывали бы как эскимо путлера, а давно плавали бы по дну Средиземного моря, между низшими беспозвоночными.
Потому, что проект Израиль, сегодня, без поддержки США, просто бы прекратил своё существование.
Но пока мы обсуждаем проект " Зеленский", который начал раскручивать Байден,ещё не будучи президентом США.

https://antona1976.livejournal.com/300305.html

https://www.interfax.ru/world/677336
:6:

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Чт авг 04, 2022 11:25 am

5x1 писал(а):
Чт авг 04, 2022 11:00 am
Но пока мы обсуждаем проект " Зеленский", который начал раскручивать Байден,ещё не будучи президентом США.

https://antona1976.livejournal.com/300305.html

https://www.interfax.ru/world/677336
Это ВЫ, злобные ненавистники "ГОЕВ "вообще и Украины в частности, обсуждаете проект "Зеленский"
Проект" Зеленский", в Украине" обсудили без вас, тех, кто к Украине и к Зеленскому , НЕ имеет ни малейшего отношения, но каждый день, на этом форуме, яростно пытаются погуще нагадить на Украину и на её жертвы.

А Украина и её граждане, уже выразили своё отношение к Зеленскому, в количестве голосов, отданы за его кандидатуру на последних президентских выборах.

Ответить