Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 8:17 pm

Сержант писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:07 pm
Кстати,никто так и не увидел так разрекламированные биолаборатории...
Скажите, Сержант, а США нашли химоружие, когда свалили власть Саддама в Ираке? Может лаборатории по его изготовлению?
:34:
А как стращали весь мир? мы в Израиле своих маленьких детей мучили противогазами и палатками химзащиты после каждой сирены, а сами без противогаза на улицу не выходили. Хотя все это было - полное говно и шло из США!

Шум-клюм!
Вот, тоже самое и с Россией.

:29:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 8:22 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:16 pm
Да ладно вам,я только что из США вернулась. Я была в резервации индейцев онайда .А до этого была в нулевые у канадских индейцев. У них прекрасные дома,по две машины на семью,кроме казино-гостевые дома,кемпинги,туристические центры.Налоги не платят,за коммуналку не платят,газ,вода-бесплатно.Есть квоты для поступления в вузы/колледжи.И обучение там бесплатно для индейцев
А главное-численность индейцев США постоянно растет.С 50-х годов численность индейцев выросла почти в 5раз :!: В пять раз,Саня :!:
...
;-D
Вот также будет и с украинцами через 100 лет.
Т.е. сначала их уничтожат руками россиян, потом займут их территории, ну и по старой схеме США.
Вы этого им желаете?

Рианна, это плохой пример, уж поверьте мне.

:)
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Чт авг 04, 2022 8:23 pm

Лавров говорит, что Россия не запятнала себя колониализмом. Так ли это?

https://www.bbc.com/russian/features-62 ... 5Bisapi%5D

rianna
Сообщения: 19788
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3700 раз
Поблагодарили: 6327 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 8:26 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:14 pm
Ну так и к Путину нет никакого пиитета, но есть уважение за то, что он уже для России сделал. И для меня лично тоже, хотя и вопросы имеются. Зачем же его оскорблять? Можно было бы и поменять, но, во-первых, на кого, а, во-вторых, зачем? Если и этот справляется! А новый как ни крути хотя бы первое время неизвестной лошадкой будет.
Ваши бесконечные выборы уже стали новой израильской традицией — такое впечатление, что никак не можете найти того, кто бы большинство устроил. Умные кончились, одни дураки остались? И тасуете одну и ту же замусоленную колоду — новые имена как-то не видны. Или это уже такой раскол в обществе, что нет никаких шансов общенационального лидера найти? Ну так вы (по известному анекдоту) до мышей дотрахаетесь…
Да,мы такие. Не нравится чиновник,который сидит наверху-мы его меняем на другого.Новых имен как раз много,вы просто в израильской политике,простите,не особо волочете.
Но у меня возник вопрос.
Чем Пу так отличился,что стал незаменимым. Что вот кроме него и выбирать некого-еще бы,кого можно было,кто убит,кто посажен,кто слинял.Что он такого для России сделал :?:
Перечислите его конкретные достижения,кроме строительства дворцов и бункеров.
И с трудом выигранной чеченской войны,после которой Раша вынуждена содержать Чечню,на 89 процентов дотационный регион.Фактически платят дань Кадырову,вбухивая миллиарды в Чечню-лишь бы не рыпались.
Итак,жду перечень достижения Пу. Конкретика,а не про то,как Расеюшку с колен поднял.
Каковы его успехи в международной политике :?: Или каковы успехи у Сколково,у Роснано :?:
Нацпроекты ведь не буксуют,нет :?: А что численность расеян ежегодно сокращается,если верить официальным данным Росстата-так это все тоже происки загнивающего запада :?: :6:

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 8:27 pm

alex952 писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:01 pm
Россияне до сих пор не пускают Красный Крест в колонию Еленовки .
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/08/1/7361411/
В Еленовке они уже были — по паритету пусть теперь в украинские колонии заедут. Украинцы рассказывают, что у них наши пленные есть. А до этого нечего им в Еленовку ездить. Азовцы кстати в последнее время интересные показания давать начали — наверное поэтому и долбанули…

rianna
Сообщения: 19788
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3700 раз
Поблагодарили: 6327 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 8:29 pm

Dok писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:22 pm
;-D
Вот также будет и с украинцами через 100 лет.
Т.е. сначала их уничтожат руками россиян, потом займут их территории, ну и по старой схеме США.
Вы этого им желаете?

Рианна, это плохой пример, уж поверьте мне.

:)
Ну я просто сравнила нынешнюю жизнь индейцев с жизнью тех же бурятов и коряков,которым никак газ не проведут. В резервациях газ есть. :mrgreen:
А так имперские нации всегда хреново поступали с коренными народами.
Особенно малыми и разрозненными,какими были и индейские племена,и народы российского крайнего севера.

Dok
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 8:31 pm

Сержант писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:23 pm
Лавров говорит, что Россия не запятнала себя колониализмом. Так ли это?

https://www.bbc.com/russian/features-62 ... 5Bisapi%5D
Статья - полная херня.
Назовите мне хоть одну колонию России.
Моих знаний истории не хватает, каюсь, я такой не знаю.
Но для начала прочитайте, какие основные черты имеет колониализм, т.е. характеристики историков, философов и правоведов.

:a:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение alex952 » Чт авг 04, 2022 8:33 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:27 pm
В Еленовке они уже были — по паритету пусть теперь в украинские колонии заедут. Украинцы рассказывают, что у них наши пленные есть. А до этого нечего им в Еленовку ездить. Азовцы кстати в последнее время интересные показания давать начали — наверное поэтому и долбанули…
В Еленовку их пустили, но в колонию не пустили. На показания пленных выбитые пытками никто не станет обращать внимания.
То что рашисты их всех убьют ожидалось. Рашистов не остановило даже то что оон были гарантами хорошего отношения к пленным азовцам.


саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 8:45 pm

Сержант писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:04 pm
Небольшая плата за те несметные богатства,которые вы у них выкачиваете...
А эта показуха мне не интересна.
Треть принадлежит федеральному правительству, треть Якутии, треть на свободной бирже. При том, что инвестиции в разработку не якутские. А вы как бы поделили? По какому принципу распределяются у вас газовые доходы?
А что для вас не показуха? Ну расскажите как на самом деле якуты живут. Только не надо про помойки в стиле Варламова — такое я и у вас найду...

Ответить