Формально вы правы,но фактически все республики СССР были колониями России,в которых правительство назначалось из Москвы и из которых в Москву качали все из так называемых союзных республик.
Все силовые ведомства тоже подчинялись Москве.
Формально вы правы,но фактически все республики СССР были колониями России,в которых правительство назначалось из Москвы и из которых в Москву качали все из так называемых союзных республик.
Рианна, это Россия, которую умом не понять и аршином не измерить... Там в глубинках у коренных русских нет ни туалетов, ни воды в водопроводов, ни газа, нихрена!rianna писал(а): ↑Чт авг 04, 2022 8:29 pmНу я просто сравнила нынешнюю жизнь индейцев с жизнью тех же бурятов и коряков,которым никак газ не проведут. В резервациях газ есть.![]()
А так имперские нации всегда хреново поступали с коренными народами.
Особенно малыми и разрозненными,какими были и индейские племена,и народы российского крайнего севера.
Я имел в виду не СССР, а Российсое государство, до революции.
Вот только американцы больше ездят в Канаду и Мексику и редко в Европу — далеко очень и дорого. А так и у них страна большая, развит в основном внутренний туризм. А вам куда деваться? С вашими размерами любая поездка хотя бы на 500 км это уже заграница.
Поменьше пафоса и всезнайства...Тут написано про "согласие и сотрудничество"...и про как,якобы,не уничтожали...Dok писал(а): ↑Чт авг 04, 2022 8:53 pm
А с якута, или чукчи что возьмешь? Пару шкур? Поэтому Россия и присоединяла к себе эти дикие территории, изучала их, а потом и осваивала. При этом, когда было нужно, давала им защиту и средства для выживания. Она не уничтожала эти народы, как то сделали европейцы на американском континенте. Она уживалась с ними и сотрудничала.
Т.е. никаких колоний, открытие и освоение территорий по согласию с аборинными племенами. А также присоединение их к Россие.
«И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли».
Анадырские казаки подтверждали крайне агрессивные и жестокие действия Павлуцкого, который фактически повёл войну на истребление: «Чукоч, не призывая в подданство, побил до смерти»[4]. Эти покорители Сибири подрывали доверие коренного народа своей вероломностью, так сотник Василий Шипицын позвал на переговоры 12 чукотских старейшин и всех убил. Историк Александр Зуев пишет, что «походы на Чукотку в 1730—1740-х годах имели чисто карательный характер», а Павлуцкий, вопреки всем указаниям, действовал исключительно с помощью подавления и устрашения. После таких действий доверие чукчей к русским было подорвано на долгие годы[4].
12 марта 1731 года из Анадырской крепости в северном направлении выступил отряд (435 человек) под командованием капитана Дмитрия Павлуцкого. 9 апреля отряд атаковал чукотское стойбище, убив 30 мужчин, которые успели перед этим заколоть женщин и детей, и захватили 2000 оленей. 23 мая на берегу Ключинского залива отряд Павлуцкого нанес поражение чукотскому войску (более 1000 человек) во главе с тойоном Наихню (потери чукчей – около 700 убитых, 150 пленных – чукотские женщины закололи своих детей, захвачено 4000 оленей; потери русских и их союзников – семь убитых, 70 раненых)[8].
29 июня в горах центральной Чукотки отряд Павлуцкого безуспешно был атакован чукотским отрядом (1000 человек) во главе с тойонами Наихню и Хыпаю (потери чукчей – около 500 убитых, 10 пленных; потери русских – 20 раненых). 14 июля у горы Сердце-Камень произошел бой отряда капитана Павлуцкого с чукотско-эскимосским отрядом (500 человек), в результате которого было убито 200 чукчей и эскимосов. Русские потеряли одного человека убитым[8].
21 октября отряд вернулся в Анадырскую крепость. За время похода было уничтожено 1452 чукотских воина, то есть около половины всего мужского населения у чукчей (по другим данным несколько сотен убитых чукчей), взято в плен 160 пленных и захвачено 40 630 оленей. Отбиты – знамя отряда казачьего головы Афанасия Шестакова, 42 пленных коряка и два русских[9][8].
Жестокость царских войск упоминалась в трудах первых российских исследователей чукотской культуры начала XX века и на первых этнографических выставках, организованных Советской властью. Так, в путеводителе к выставке «Чукотское общество», проходившей в 1934 году в Ленинграде, составленном известным этнографом В. Г. Богораз-Таном, описывались расправы над коренными народами[10]:
«И приказчик Алексей Чудинов велел к тем юртам приступить и на том приступе в тех юртах мужеска пола человек с 10 убили, а жён их и детей в полон взяли и многие полонённые у них сами давились и друг друга кололи до смерти…».
Организаторы выставки писали, что в результате этой войны: «Целые народности были в буквальном смысле слова стерты с лица земли»[10].
То, что вы меняете, не сильно отличается от того, что было. И как бы не хуже. Но впрочем не мне судить, но со стороны это так выглядит…rianna писал(а): ↑Чт авг 04, 2022 8:26 pmДа,мы такие. Не нравится чиновник,который сидит наверху-мы его меняем на другого.Новых имен как раз много,вы просто в израильской политике,простите,не особо волочете.
Но у меня возник вопрос.
Чем Пу так отличился,что стал незаменимым. Что вот кроме него и выбирать некого-еще бы,кого можно было,кто убит,кто посажен,кто слинял.Что он такого для России сделал![]()
Перечислите его конкретные достижения,кроме строительства дворцов и бункеров.
И с трудом выигранной чеченской войны,после которой Раша вынуждена содержать Чечню,на 89 процентов дотационный регион.Фактически платят дань Кадырову,вбухивая миллиарды в Чечню-лишь бы не рыпались.
Итак,жду перечень достижения Пу. Конкретика,а не про то,как Расеюшку с колен поднял.
Каковы его успехи в международной политикеИли каковы успехи у Сколково,у Роснано
![]()
Нацпроекты ведь не буксуют,нетА что численность расеян ежегодно сокращается,если верить официальным данным Росстата-так это все тоже происки загнивающего запада
![]()
![]()
Ну вряд ли с украинцами получится также,как с индейцами.
Без тупого перевода стрелок никак...Привидите статистику куда ездят американцы...саня из таганрога-2 писал(а): ↑Чт авг 04, 2022 8:58 pmВот только американцы больше ездят в Канаду и Мексику и редко в Европу — далеко очень и дорого. А так и у них страна большая, развит в основном внутренний туризм. А вам куда деваться? С вашими размерами любая поездка хотя бы на 500 км это уже заграница.
А насколько надо? Я уже писал, что будем брать только те территории, где есть лояльное России население. И работать приходится осторожно — это всё наши потенциальные граждане и нам они нужны в целости и сохранности. Между прочим уже почти четверть бывшей Украины.
Есть разница между нами и Россией.саня из таганрога-2 писал(а): ↑Чт авг 04, 2022 8:14 pmНу так и к Путину нет никакого пиитета, но есть уважение за то, что он уже для России сделал. И для меня лично тоже, хотя и вопросы имеются. Зачем же его оскорблять? Можно было бы и поменять, но, во-первых, на кого, а, во-вторых, зачем? Если и этот справляется! А новый как ни крути хотя бы первое время неизвестной лошадкой будет.
Ваши бесконечные выборы уже стали новой израильской традицией — такое впечатление, что никак не можете найти того, кто бы большинство устроил. Умные кончились, одни дураки остались? И тасуете одну и ту же замусоленную колоду — новые имена как-то не видны. Или это уже такой раскол в обществе, что нет никаких шансов общенационального лидера найти? Ну так вы (по известному анекдоту) до мышей дотрахаетесь…