ирина18 писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 8:15 am
перах и все другие программы, которые покрывают учебу не только первого курса а всей академической степени никто не отменял и не отменит. читаю такие заявления про то, как" отбирают деньги у детей и внуков на учебу в университете" и сразу вспоминаю бабулей и дедулей и мамаш с папашами,которые "объясняют," что в Израиле высшее образование стоит огроменных денег и они из кожи лезут вон, что деточке помочь это самое образование получить и когда смею сказать, что это делать не обязательно и есть полно программ которые покроют всю учебу, то у людей начинается истерия, как на этом форуме у" знатоков". а истерия тут по полной.
двое детей уже отучились в израильских вузах,третья учится на курсах парикмахер плюс стилист в тель-авиве.
старшая-имела стипендию как кавказская еврейка плюс участвовала в программе.
закончила педагогический академический колледж кей в беэр-шеве.
средний-служил на штахим,первые пару лет учился за счет пикадона, в программах участвовать не захотел,хозяин-барин,пошел подрабатывать графикаем,сам оплачивал учебу.
правда,пока учился-жил с нами,так было дешевле. закончил,нашел работу-съехал.
младшая учится за счет армейского пикадона,он полностью покрывает оплату ее курса .