война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 49433
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Вс окт 29, 2023 5:59 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/bkrhhnogt
Открыт телефон для обращений семей похищенных. Говорят и по-русски.

Телефонный центр создан для поддержки родственников похищенных и пропавших без вести после нападения ХАМАСа
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ehidina
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3640 раз
Поблагодарили: 972 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение ehidina » Вс окт 29, 2023 10:31 pm

Не прошло и года...

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн окт 30, 2023 6:08 am

специалист по безопасности,урождённый иранец,объясняет неправильную концепцию наших правительств и армейского руководства.
по его словам,живя на ближнем востоке,надо и воевать,как принято на ближнем востоке.
"в первые 10 часов после резни мы должны были уничтожить 50000 жителей газы","враг израиля гн хамас,а вся гоза,враг израиля не ашаф,а вся палестинская атономия "

по теме начиная с 1 ч 27 мин 30 сек



но полезно и всё посмотреть
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25242
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн окт 30, 2023 7:25 am

Командование Цахаля обеспокоено слабым сопротивлением действиям Цахаля на севере Газы.
В столкновении в Бейт-Лакие действовали, со стороны Хамаса не более сотни бойцов, крайне низкого уровня боевой подготовки. Во вчерашней контратаке у КПП Ерез, приняли участие 4 террориста.
Это вызывает опасения, что Хамас концентрирует силы, планируя значительную контратаку, в удобное ему время.

В этой связи, Цахаль внимательно следит, чтобы сухопутные действия Цахаля в Газе происходили под полной информационной завесой.
Солдатам запрещено иметь при себе мобильные телефоны. Войскам передан категорический запрет давать интервью, или высказывать политические взгляды, под угрозой военной тюрьмы.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

кролень

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн окт 30, 2023 8:24 am

Лапароскопия Газы. Как работает новая тактика ЦАХАЛ и началась ли наземная операция — Новая газета Европа
https://novayagazeta.eu/articles/2023/1 ... opiia-gazy

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25242
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн окт 30, 2023 8:32 am

кролень писал(а):
Пн окт 30, 2023 8:24 am
Лапароскопия Газы. Как работает новая тактика ЦАХАЛ и началась ли наземная операция — Новая газета Европа
https://novayagazeta.eu/articles/2023/1 ... opiia-gazy
Звучит очень красиво, и похоже на правду. Надеюсь, что хоть наполовину соответствует реальности.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25242
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн окт 30, 2023 8:41 am

Снова самолётики карусель закрутили.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн окт 30, 2023 9:56 am

чехия заняла очень достойную позицию

Почему Чехия недовольна резолюцией ООН по сектору Газа
Чернохова в соцсетях написала, что резолюция ООН по ситуации на Ближнем Востоке «выражает поддержку террористам».

«Только 14 стран, в том числе и наша, ясно и понятно выступили против беспрецедентного теракта (против Израиля. — NEWS.ru), совершенного террористами ХАМАС!

Мне стыдно за ООН.

По моему мнению, Чехии незачем оставаться в организации, поддерживающей террористов, которая не уважает основополагающее право на самооборону. Выйдем (из ООН. — NEWS.ru)»,
— высказалась глава Минобороны Чехии.
:6:

Cucumber
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1220 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Cucumber » Пн окт 30, 2023 10:31 am

Газа ничего не боится и продолжает пускать ракеты по Израилю. Что бомбят израильские самолёты в Газе непонятно.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25242
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн окт 30, 2023 10:51 am

Палестинский корреспондент France Press - танки Цахаля заняли центральный проспект города Газы, Салах А Дин, на въезде в район Зитун, и ведут огонь по машинам на дороге.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить