Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Н-да...Даже аполитичный Игорь Губерман назвал это правительство бездарным и алчным...
- VovaZ
- Ваш усталый инквизитор
- Сообщения: 25223
- Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
- Откуда: Беер Шева
- Благодарил (а): 536 раз
- Поблагодарили: 6206 раз
- Контактная информация:
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Смотрич с Бен-Гвиром всё же ухитрились внести раскол, на тему палестинских налогов.
Сейчас сцепились уже Биби с Ганцем. Конечно, перевод денег Абу-Мазену, часть из которых уйдёт семьям Хамаса, выглядит хреново. Но сейчас, когда власти ПА, не смотря на понты, реально сотрудничают с Цахалем и Шабаком, и нам нужны палестинские рабочии, возможно стоит проявить гибкость.
Сейчас сцепились уже Биби с Ганцем. Конечно, перевод денег Абу-Мазену, часть из которых уйдёт семьям Хамаса, выглядит хреново. Но сейчас, когда власти ПА, не смотря на понты, реально сотрудничают с Цахалем и Шабаком, и нам нужны палестинские рабочии, возможно стоит проявить гибкость.
Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
-
Dok
- Сообщения: 8006
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 1134 раза
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Я бы определил в послевоенную Газу Смотрича, Бен Гвира и их поселенцев.
Я бы из них сделал... губернаторов городов Газы.
Надо, чтобы они себя проявили, как хозяйственники, а не провокаторы-недоучки.
Каждого надо ставить на свое место!

Я бы из них сделал... губернаторов городов Газы.
Надо, чтобы они себя проявили, как хозяйственники, а не провокаторы-недоучки.
Каждого надо ставить на свое место!
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“
Михаил Михайлович Жванецкий
Михаил Михайлович Жванецкий
- Dina S
- Сообщения: 8788
- Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
- Благодарил (а): 193 раза
- Поблагодарили: 499 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Никогда не слышала, что в новом правительстве создано мин-во социального равенства.
Сейчас оно занимается кражей телефонными мошенниками 100 тыс.ш у пары пенсионеров.
Значит, больше некому.
Гляди, будет создано мин-во по жалобам а он меня оскорбил в трамвае, не уступил места.
Сейчас оно занимается кражей телефонными мошенниками 100 тыс.ш у пары пенсионеров.
Значит, больше некому.
Гляди, будет создано мин-во по жалобам а он меня оскорбил в трамвае, не уступил места.
-
Фил
- Сообщения: 17387
- Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
- Благодарил (а): 518 раз
- Поблагодарили: 1000 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
https://www.newsru.co.il/israel/2nov202 ... t_701.html
Несоответствие целей войны и реальных действий". Интервью с Авигдором Либерманом
Несоответствие целей войны и реальных действий". Интервью с Авигдором Либерманом
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
https://txt.newsru.co.il/israel/5nov202 ... ml105.htmlДепутаты Кнессета Эфрат Ратен-Маром (“Авода”), Рам Бен-Барак (“Еш Атид”) и Орит Фаркаш-Хакоэн (“Махане Мамлахти”) подали совместный с “Движением за чистоту власти” законопроект, требующий упразднить ненужные или дублирующие функции министерства, аннулировав также должности министров и заместителей министров, работа которых не имеет ценности для государства и его граждан.
В тексте законодательной инициативы указано, что в бюджете на 2023-2024 годы на деятельность новых и совершенно излишних министерств была выделена рекордная сумма - около двух миллиардов шекелей.
По утверждению авторов инициативы, единственная цель этих министерств - обеспечить политический вес и высокие должности для членов коалиции, в то время как сами эти министерства не имеют полномочий заниматься заявленными вопросами и не выполняют существенных функций как в мирное время, так и, тем более, во время войны.
Законопроект требует перевести бюджеты “малозначимых” министерств на нужды военного противостояния и связанные с войной расходы, включая восстановление пострадавших населенных пунктов в окрестностях сектора Газы.
Вот и посмотрим кто как проголосует...Кто думает о стране и людях,а кто о собственной жопе...
Практически момент истины...
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
А если оставить в кнессете только членов правящей коалиции,а остальных сократить,вот это была бы экономия !
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Да...да..Регев,которую сегодня выгнали взашей,Амсалемов,минздрава,которого побрезговали впустить в больницу...По своему состоянию они просто члены...Которых народ нигде не принимают и никуда не пускают...А Биби объявить пожизненным диктатором...Чего мелочится-то...
-
SlavaG
- Сообщения: 10510
- Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
опять это чмырьё попыталось перевести бабло коалиционых денег, 300млн
-
SlavaG
- Сообщения: 10510
- Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
у тебя есть сомнения ?Сержант писал(а): ↑Вс ноя 05, 2023 8:56 pmhttps://txt.newsru.co.il/israel/5nov202 ... ml105.html
Вот и посмотрим кто как проголосует...Кто думает о стране и людях,а кто о собственной жопе...
Практически момент истины...