Нищеброды 2.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ruti
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 617 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение ruti » Вт янв 30, 2024 11:49 pm

Положила соседям 2 кг не начатой гречки в подъезде на "столик добра". Завтра еще вермишель и рис двух сортов отнесу. Всё это у нас очень подорожало, но я это теперь не ем.
До этого клала туда уп. пряников, пакет слоеных крендельков.

Наша соседка по этажу, продавшая квартиру, была одинокой пенсионеркой, ей не хватало на еду, т.к. почти вся пенсия уходила на лекарства. Может и сейчас кому-то не хватает.

Заметила в чеках, что НДС у нас на все продукты 10%, а на кошачий корм и бананы - 20%.

SlavaG
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение SlavaG » Ср янв 31, 2024 5:49 am

rianna писал(а):
Вт янв 30, 2024 6:11 pm
зато у нас нет налога на бездетность,как в ссср!
Скоро будут доплачивать 🤣🤣🤣🤣

Фил
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Нищеброды 2.

Сообщение Фил » Ср янв 31, 2024 5:57 am

ruti писал(а):
Вт янв 30, 2024 11:49 pm
Положила соседям 2 кг не начатой гречки в подъезде на "столик добра". Завтра еще вермишель и рис двух сортов отнесу. Всё это у нас очень подорожало, но я это теперь не ем.
До этого клала туда уп. пряников, пакет слоеных крендельков.

Наша соседка по этажу, продавшая квартиру, была одинокой пенсионеркой, ей не хватало на еду, т.к. почти вся пенсия уходила на лекарства. Может и сейчас кому-то не хватает.

Заметила в чеках, что НДС у нас на все продукты 10%, а на кошачий корм и бананы - 20%.
Это не жизнь, а выживание...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25254
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: Нищеброды 2.

Сообщение VovaZ » Ср янв 31, 2024 8:01 am

Социальных старушек и у нас полно. И точно так же в больших супермаркетах часто есть корзины от "Лятэт". Желающие могут купить пачку риса или макарон, и положить туда.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

rianna
Сообщения: 19798
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 6340 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение rianna » Ср янв 31, 2024 9:00 am

SlavaG писал(а):
Ср янв 31, 2024 5:49 am
Скоро будут доплачивать 🤣🤣🤣🤣
читала,что в некоторых густонаселенных штатах индии холостякам таки да,есть скидки в налогах.
как женился-плати по полной.
логика проста-если есть деньги содержать жену,то и налоги тоже можешь платить. :D

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Нищеброды 2.

Сообщение 5x1 » Ср янв 31, 2024 10:59 am

В СССР после 18 снимали налог за бездетность
:6:

ruti
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 617 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение ruti » Ср янв 31, 2024 12:01 pm

Фил писал(а):
Ср янв 31, 2024 5:57 am
Это не жизнь, а выживание...
Вы бы знали сколько её бывшая квартира стоит (бесплатно кстати полученная в собственность от государства). Она эту продала, купила однушку в новом доме в недалеком, среднем Подмосковье. Разница в цене многомиллионная.
О такой жизни можно только мечтать...
Но нищебродские привычки у неё остались. Как-то уже переехав, она приехала к нам в гости с таким дешевым тортиком, который есть невозможно. Она не жадная, но привычка экономить осталась. Хотя бабла у нее столько теперь, что на 2-3 жизни хватило бы.

ruti
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 617 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение ruti » Ср янв 31, 2024 12:04 pm

В новых домах огромные кухни, так что можно считать, что у нее сейчас 2-х комнатная квартира. + лоджия большая.

Martoch
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4954 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение Martoch » Ср янв 31, 2024 12:19 pm

ruti писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:01 pm
Вы бы знали сколько её бывшая квартира стоит (бесплатно кстати полученная в собственность от государства). Она эту продала, купила однушку в новом доме в недалеком, среднем Подмосковье. Разница в цене многомиллионная.
О такой жизни можно только мечтать...
Но нищебродские привычки у неё остались. Как-то уже переехав, она приехала к нам в гости с таким дешевым тортиком, который есть невозможно. Она не жадная, но привычка экономить осталась. Хотя бабла у нее столько теперь, что на 2-3 жизни хватило бы.
Опыт показывает, что тяжелее всего избавляться от привычек: как покупать только самое лучшее (а оно самое дорогое) даже при ухудшении материального состояния, так и экономить на покупках даже при улучшении материального состояния...Очень тяжело отказаться от привычки курить, потребности сладкого или солёного и т.д.

tab
Сообщения: 18850
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 2952 раза

Re: Нищеброды 2.

Сообщение tab » Вт фев 20, 2024 8:15 pm

Житель Тель-Авива выдавал себя за больного раком бойца ВМФ и выманивал деньги

https://news.israelinfo.co.il/118425
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Ответить