Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 7:09 pm

Naaron писал(а):
Пн июл 22, 2024 8:01 pm
Саня уже совсем свихнулся...Ну как-бы точь-в-точь говорит как самые подлые исламисты...Ну так, Россия уже заодно с ними, против свободного мира.

А что дальше?
Не валите в кучу! Это Америка в Ираке и Ливии к мусульманам с войной пришла, а не они к ней. А потом удивляется непонятно откуда взявшемуся исламизму!

Naaron
Сообщения: 34687
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9229 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср июл 24, 2024 8:11 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июл 24, 2024 7:09 pm
Не валите в кучу! Это Америка в Ираке и Ливии к мусульманам с войной пришла, а не они к ней. А потом удивляется непонятно откуда взявшемуся исламизму!
Я всё же о том, как Вы начали выражаться...Про Украину, и вообще...

А кто там виноват, совсем другое дело. Обсуждали уже...

Сержант
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3354 раза
Поблагодарили: 2315 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср июл 24, 2024 8:17 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июл 24, 2024 7:02 pm
В Белгороде и по жилым районам прилетало — не одно видео есть.ну так чему удивляться?
СССР даже в самом начале войны бомбил Берлин в ответ на вероломное нападение...Действительно чему удивляться...

Naaron
Сообщения: 34687
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9229 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср июл 24, 2024 8:18 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июл 24, 2024 2:48 pm

Этот ваш «свободный мир» нас только как прислугу видит — и чтобы при этом благодарить и кланяться не забывали, что он вообще к себе на порог пустил.
Что за глупости?
Вас в G-8 принимали, в ВТО, даже наблюдателями при НАТО...пытались нормальные отношения создавать...

Но вам, блин, нужны высокие цены на нефть и газ. И себя гегемоном решили представить, при пустой экономике. Западные концерны, сотнями, у вас работали, на вашу экономику...
Но вы всё это использовали против...

ИМХО
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1437 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Чт июл 25, 2024 7:13 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июл 24, 2024 7:02 pm
В Белгороде и по жилым районам прилетало — не одно видео есть. А Украина про свои военные объекты и не скажет, хотя 8 июля прилетело ещё по «Пэтриотам» в Жулянах и по заводу Артёма. Вы же верите только одной стороне, ну так чему удивляться?
Прилетало. В ответ. А это сильно все меняет. Но все же в 95% случаев прилетало не по ваш жилым массивам, больницам или музеям, а по НПЗ , военным кораблям и военным аэродррмам. А вы пуляете именно по многоэтажкам, больницам и торговым центрам. Саня, есть кадры, есть свидетельства .... О какой одной стороне вы толкуете?!

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 4567 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Чт июл 25, 2024 8:10 am

В газетах пишут, что сквоттеры на маринах в Европе начали захват "яхт олигархов", которые не могут добраться до своих плавсредств, в связи с санкциями. Судя по переписке на Facebook, подобная проблема и у рядовых граждан, чьи мелкие яхты остались на европейских маринах.

По закону многих стран, если полиция не вызвана немедленно, для возвращения яхты владельцу требуется длительный судебный процесс, стоимость которого явно превысит стоимость яхты.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

саня из таганрога-2
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт июл 25, 2024 6:10 pm

Сержант писал(а):
Пн июл 22, 2024 8:57 pm
Так такое мнение возникло не в ваккуме...
У арабов к вам тоже свои претензии — мне вот это понравилось: «Это была наша пустыня, а теперь это еврейский сад!» Ваших предков из Иерусалима не арабы изгнали, и в Палестине они живут дольше, чем Россия существует — естественно эту землю уже своей считали. А вы их (как бы помягче сказать) подвинули — это вместо того, чтобы строить общее государство… Ну да, и террористы среди них есть, ну так террор это оружие слабых. Когда-то и евреи против британцев теракты устраивали.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт июл 25, 2024 6:22 pm

Сержант писал(а):
Пн июл 22, 2024 8:59 pm
И чо :?: В Украине сейчас во главе государства вообще еврей...В россии такое было :?: Да и не будет никогда...
У Украины и Израиля сейчас один сюзерен — Америка, которая после второго Майдана и решает, кому быть президентом Украины. Тем бандеровцам, кто устроил львовский погром в 1941-м, и в кошмарном сне вот такое не могло привидеться:
Изображение
В России много чего было — 100 лет назад за верховную власть в раннем СССР (после смерти Ленина) боролись Сталин и Троцкий (грузин и еврей). Победил Сталин, но исход борьбы не национальность решала — столкнулись две стратегии развития. Троцкий хотел мировую революцию, Сталин - «построение социализма в отдельно взятой стране». Партия поддержала Сталина, хотя раскол был глубочайший. Хрущёв кстати троцкистом был, но типа перековался:
Каганович вспоминал: «Я его выдвигал. Я считал его способным. Но он был троцкист. И я доложил Сталину, что он был троцкистом. Я говорил, когда выбирали его в МК. Сталин спрашивает: „А сейчас как?“ Я говорю: „Он борется с троцкистами. Активно выступает. Искренно борется“. Сталин тогда: „Вы выступите на конференции от имени ЦК, что ЦК ему доверяет“»[23].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Н ... ая_карьера
И встречный вопрос — а у не-еврея есть хотя бы теоретический шанс стать премьер-министром Израиля? Заметьте, я не сказал «араб» - в Израиле живут ещё армяне, черкесы, копты и даже русские.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт июл 25, 2024 6:28 pm

Сержант писал(а):
Пн июл 22, 2024 9:01 pm
Вот это и есть обыкновенный фашизм.
Нет, это только ваша трактовка. Украинцы при РИ и СССР были равны в правах с русскими, а нынешняя Украина с самого первого дня кричала «Москаляку на гиляку!» - поначалу маргиналы, а затем и депутаты Верховной Рады. Ну москали в конце концов услышали…

Richi
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт июл 25, 2024 6:30 pm

https://news.israelinfo.co.il/123159
Мировые цены на зерновые поползли вверх после российских ударов по Измаилу
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить