Медицина Израиля.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение Richi » Ср июл 31, 2024 5:24 pm

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bypgie8y0
Израилю грозит массовая эмиграция врачей, надо принять меры.

Экс-ректор университета имени Бен-Гуриона предупреждает: врачи из бывшего СССР выйдут на пенсию, молодые врачи останутся за границей - и лечить израильтян будет некому. Необходима государственная программа для предотвращения этого сценария
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение кролень » Ср июл 31, 2024 6:31 pm

Richi писал(а):
Ср июл 31, 2024 5:24 pm
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bypgie8y0
Израилю грозит массовая эмиграция врачей, надо принять меры.

Экс-ректор университета имени Бен-Гуриона предупреждает: врачи из бывшего СССР выйдут на пенсию, молодые врачи останутся за границей - и лечить израильтян будет некому. Необходима государственная программа для предотвращения этого сценария
меры давно предпринимаются...для массовой нехватки врачей. Никто ж( из руководства) ни за что не отвечает, потому что с них не спрашивают.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Naaron
Сообщения: 34728
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9244 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение Naaron » Чт авг 01, 2024 7:12 am

Врачей не хватает и из-за системы искусственного продлевания жизни до глубокой старости...

При этом самих стариков не спрашивают...

Большая часть посетителей врачебных кабинетов и пациентов больниц пожилые и очень старые люди...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Медицина Израиля.

Сообщение VovaZ » Чт авг 01, 2024 7:44 am

А кроме того, большую часть функций, выполняемых сегодня врачами, может выполнять компьютерная программа.

Сегодня, собственно - для справки о болезни, повторного рецепта для лекарства или направления на дешёвую проверку, вроде рентгена я получаю, просто заполнив форму в интернете.

Благодаря личному знакомству с врачём, на этйо неделе я даже MRI ухитрился получить без визита к врачу. Но это перебор, пока что.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ehidina
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3435 раз
Поблагодарили: 941 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение ehidina » Чт авг 01, 2024 8:06 am

VovaZ писал(а):
Чт авг 01, 2024 7:44 am
А кроме того, большую часть функций, выполняемых сегодня врачами, может выполнять компьютерная программа.

Сегодня, собственно - для справки о болезни, повторного рецепта для лекарства или направления на дешёвую проверку, вроде рентгена я получаю, просто заполнив форму в интернете.

Благодаря личному знакомству с врачём, на этйо неделе я даже MRI ухитрился получить без визита к врачу. Но это перебор, пока что.
Никакой комп на сегодня не может решить задачу, которую клиент не в состоянии сформулировать однозначно. :17:
Заполнение формы просто уменьшает врачу головную боль. Большинство форму заполнить кстати не в состоянии. Цифры, скажем 1 по 3. Текстом 1 - 4. Комп сгорит просто.
Кстати, если задача чётко сформулирована и еш ацдака рефуит , я то же mri заказываю . Проблема, что просьбы на проверки очень странные)))
Или, я очень люблю, название лекарства на иврите и с ошибками. Какие там формы. Говорю всем, не умеешь пользоваться таблицами, пиши лекарство на английском, я пойму даже с ошибками.
А сколько вообще с кошерными телефонами....
ИИ скоро сойдёт с ума. Или начнёт пить антидепрессанты.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Медицина Израиля.

Сообщение VovaZ » Чт авг 01, 2024 8:12 am

У ИИ гораздо больше терпения. По работе я часто пользуюсь GPT, а пишу, из-за торопливости с ошибками, как вы все здесь уже заметили, я полагаю.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Медицина Израиля.

Сообщение VovaZ » Чт авг 01, 2024 8:16 am

Я вижу, кстати, у нас мобильные MRI наконец то освоили, с опазданием лет 10, после России.

В прежние времена только в Сороке, очередь на 4-5 месяцев. Сейчас пожалуйста, очередь через два дня, в два часа ночи... :17:

Один и тот же трейлер Асуты ездит по всем городам на Юге, и работает круглосуточно.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение кролень » Чт авг 01, 2024 10:07 am

=Naaron post_id=534597 time=1722485556 user_id=65]
Врачей не хватает и из-за системы искусственного продлевания жизни до глубокой старости...

При этом самих стариков не спрашивают...

Большая часть посетителей врачебных кабинетов и пациентов больни
У Вас получается, что в развале медицины виноваты пожилые , что долго живут
Предлагаете внедрить эвтаназию?Сами готовы?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение 5x1 » Чт авг 01, 2024 10:11 am

Naaron писал(а):
Чт авг 01, 2024 7:12 am
Врачей не хватает и из-за системы искусственного продлевания жизни до глубокой старости...

При этом самих стариков не спрашивают...

Большая часть посетителей врачебных кабинетов и пациентов больниц пожилые и очень старые люди...
врачей не хватает,т.к. большая часть пациентов -арабы.
их доля в населении 20 %,а среди пациентов-до 70-80 %.
:6:

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Медицина Израиля.

Сообщение ruti » Чт авг 01, 2024 10:26 am

VovaZ писал(а):
Чт авг 01, 2024 8:16 am
Я вижу, кстати, у нас мобильные MRI наконец то освоили, с опазданием лет 10, после России.

В прежние времена только в Сороке, очередь на 4-5 месяцев. Сейчас пожалуйста, очередь через два дня, в два часа ночи... :17:

Один и тот же трейлер Асуты ездит по всем городам на Юге, и работает круглосуточно.
Мобильные МРТ в России?! У нас такого нет.

А направление на обычное МРТ у нас фиг получишь. Дают легко направление на рентген, потом терепавт, посмотрев заключение рентгенолога, говорит: грыж у вас нет. А рентген их и не способен выявлять в отличие от МРТ.

За деньги хоть завтра можно сделать МРТ (только трейлер, увы, не приедет к тебе. надо самому ехать в частную клинику).

Ответить