Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 04, 2024 6:46 pm

В этом коротком тесте полная характеристика российского населения
(https://hooks.pro/media/2024/09/04/bot1 ... HQFbqt.jpg)
«Это не лечится»

Ирина Ивановна говорит, что обрадовалась, когда узнала, что сын отправляется на войну. А теперь не находит себе места.

«Я ему сказала:

- Я знала, что ты не ссыкун.

С одной стороны, порадовалась, с другой – тревога. Без вести пропавший. Не знаем, живой он или мертвый: не там и не там», – переживает она.

Тем не менее политику российского правительства Ирина Ивановна полностью одобряет.

– Надо заканчивать с этими бандеровцами, всех их надо уничтожать, чтобы больше не поднимали свои драконьи головы.

– Даже ценой жизни вашего сына?

– А что, будет лучше, если они сюда придут? Мало их тут здесь сидело? Бегали по городу, женились на наших русских девочках. Что попало делали. Потом уехали в свою Украину. У нас в Печоре были бандеровцы, у нас же зона здесь была, – говорит она.

Впрочем, сама она ни разу бандеровца не встречала.

Ирина Ивановна переехала в Россию из Молдавии. В 1937 году ее деда – одного из чиновников Молдавской АССР – расстреляли, а бабушку сослали в Сибирь. В 1990-х ее родных реабилитировали, но Ирина уверена, что семья подверглась репрессиям за дело.

– Там эта Одесса, Украина. Бессарабия. Черт знает что творилось в 1937 году, банды были, наверное. Так просто советская власть не отправит к черту на кулички семью. Не расстреляет же просто так!

Какой замес... Русская история последних ста лет в одном монологе. (Видимо, и следующих ста лет тоже).
Via Сергей Медведев
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 04, 2024 7:01 pm

ИМХО писал(а):
Сб авг 24, 2024 12:11 pm
Не притворяйтесь будто не понимаете о чем я. Что , буква З или В менее узнаваемы, чем Z или V ? Или эта дьявольская ваша игра , якобы вы не понимаете , что Z,V, у мало мальски образованного человека прочно ассоциируются с гитлеровскими войсками ? Мне сложно представить в каком моральном аду вы находитесь ....
А это что такое на вашей «Меркаве»?
Изображение
Важна не только узнаваемость, но и простота написания. 2-3 ровные черты это не округлости линий. А вот это было у гитлеровцев для каждой дивизии Панцерваффе: https://lewhobotov.livejournal.com/1196223.html Буквы V и Z найдёте?
«Иногда банан это просто банан...»

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 04, 2024 7:07 pm

ruti писал(а):
Вс авг 25, 2024 11:49 am
Саня, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться на берегу Азовского моря, если мне нужен чистый воздух и поближе к Ростову на Дону?
Таганрог красивый, но портовый город. Может поселок какой-то подскажете.
Вы в Москву на самолетах летаете?
Не душно в самолетах?
Наш порт небольшой и экологию почти не цепляет, но само место города не назвал бы курортным. Залив мелководный и с плохим перемешиванием воды — летом она бывает и цветёт. Но есть неплохой аквапарк, уже и не один. От Ростова недалеко и ближе к основной акватории моря это Ейск на противоположном от Таганрога берегу (130 км), но как туда добираться не могу сказать. А воздух чистый — ветра всё время дуют, мы между морем и степью находимся. О наших гостиницах увы в неведении — как вы понимаете, не приходилось пользоваться ими. Знаю, что много их и есть неплохие, но не знаток.
Наш аэропорт закрыт уже третий год — в Москву ездим или на поезде, или на авто. В поездах и автобусах кондишины, но в поезде комфорнее, даже если плацкарт. Я на скоростном от Москвы до Ростова за 17 часов доехал.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 04, 2024 7:14 pm

dodlod писал(а):
Ср сен 04, 2024 6:46 pm
В этом коротком тесте полная характеристика российского населения
Изображение

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 04, 2024 7:36 pm

Naaron писал(а):
Вт авг 27, 2024 5:48 am
Путин весьмя способствовал и поддерживал перемещение капиталов в Лондон российских богачей, типа заначки и влияния на политику Англии...

Статья 15 летней старости. Интересно как сейчас...

https://www.newsru.com/world/18oct2005/russian.html

Independent: российские толстосумы стекаются в Британию с миллиардами и неодолимой тягой к роскоши
время публикации: 18 октября 2005 г
Способствовал? Путин их ещё в 2002-м предупреждал:

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 04, 2024 7:39 pm

dodlod писал(а):
Вт авг 27, 2024 8:51 am
Обычные морские комары — у нас это сезонное. Живут один день — вылетели, спарились, яйца отложили, сдохли… Нашествие несколько дней длится и наша кровь их не интересует. Такое кубло только в прибрежной зоне — уже в центре города (на довольно высоком мысу) не так сильно докучают и тем более на верхние этажи не поднимаются.

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 04, 2024 7:51 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 04, 2024 7:39 pm
Обычные морские комары — у нас это сезонное. Живут один день — вылетели, спарились, яйца отложили, сдохли… Нашествие несколько дней длится и наша кровь их не интересует. Такое кубло только в прибрежной зоне — уже в центре города (на довольно высоком мысу) не так сильно докучают и тем более на верхние этажи не поднимаются.
Кстати,санек,а где американские биолаборатории :?: :lol: Из-за них же тоже напали на Украину...

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср сен 04, 2024 8:02 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 04, 2024 7:36 pm
Способствовал? Путин их ещё в 2002-м предупреждал:
О чём эта пыль? Вы чего?

Для Путина это всё как завладение пространства в Англии. И заодно заначка. Правда, хотел было потребовать от Англии вернуть имущество и прочее какого-то олигарха, впавшего в опалу, России...но ни хера.

Зато там действуют разные русские фирмы, которые выражают интересы России. В том числе по газу или нефти.

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср сен 04, 2024 8:11 pm

dodlod писал(а):
Ср сен 04, 2024 6:46 pm
В этом коротком тесте полная характеристика российского населения
К сожалению, очень горький чёрный юмор, но в реале...Про белые лебеди Жигули...

Раньше было "Спасибо деду за Победу", теперь "Спасибо сыну за машину"

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср сен 04, 2024 10:12 pm

...

Ответить