Что будет с нефтью?
-
Фил
- Сообщения: 17418
- Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
- Благодарил (а): 519 раз
- Поблагодарили: 1002 раза
Re: Что будет с нефтью?
Эмираты намекнули Трампу, что пора решительно ударить по Ирану. Щелкнули по носу РФ, которая их разозлила. И упрекнула саудов в том, что те и сами не хотят воевать, и другим ОПЕКовцам не дают. Но за 4.5 % могут и вернуться в этот картель!
-
dodlod
- Сообщения: 10058
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
- Благодарил (а): 652 раза
- Поблагодарили: 1414 раз
Re: Что будет с нефтью?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич
-
dodlod
- Сообщения: 10058
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
- Благодарил (а): 652 раза
- Поблагодарили: 1414 раз
Re: Что будет с нефтью?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич
-
Naaron
- Сообщения: 48500
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12554 раза
- Поблагодарили: 2431 раз
- VovaZ
- Ваш усталый инквизитор
- Сообщения: 25240
- Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
- Откуда: Беер Шева
- Благодарил (а): 536 раз
- Поблагодарили: 6211 раз
- Контактная информация:
Re: Что будет с нефтью?
Ирак так же анонсировали скорый выход из OPEC, из-за недовольства выдляемыми тарифами на добычу.VovaZ писал(а): ↑Вт апр 28, 2026 4:04 pmДраматическое заявление Эмиратов о выходе из организаций OPEC и OPEC+, начиная с 1 мая.
Причина, по всей видимости, конфликт с Саудовской Аравией.
https://www.ynet.co.il/economy/article/b1at9706wx
Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
-
Naaron
- Сообщения: 48500
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12554 раза
- Поблагодарили: 2431 раз
-
Naaron
- Сообщения: 48500
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12554 раза
- Поблагодарили: 2431 раз
Re: Что будет с нефтью?
https://ru.investing.com/news/commoditi ... le-3286207
UBS прогнозирует рост нефтяных цен из-за медленного восстановления предложения
UBS понизил прогнозы по ценам на нефть после того, как Brent упала примерно на $15 за баррель в течение 10 дней после заключения перемирия между США и Ираном. Тем не менее банк по-прежнему ожидает восстановления цен в ближайшие месяцы, поскольку процесс возобновления добычи в Персидском заливе окажется медленнее, чем предполагают рынки.
Brent опустилась ниже $73 за баррель — уровней, которые в последний раз наблюдались в конце февраля, до начала ближневосточного конфликта.
Стратег UBS Джованни Стауново выделил пять факторов, оказывавших давление на цены ещё до подписания меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном 14–15 июня. Среди них — резкое падение китайского импорта нефти с 12,58 млн баррелей в сутки в феврале до 7,82 млн баррелей в сутки в мае, рекордный экспорт сырой нефти из США, высвобождение стратегических резервов в странах ОЭСР, а также действия Саудовской Аравии и ОАЭ по переориентации поставок в обход Ормузского пролива через наземные трубопроводы.
После подписания меморандума снижение цен ускорилось: застрявшие в Персидском заливе танкеры возобновили движение, что спровоцировало волну предложения. С момента заключения сделки Иран экспортировал около 40 млн баррелей, ещё почти 30 млн дополнительных баррелей поступило из плавучих хранилищ неиранских стран Персидского залива.
По оценкам UBS, в Персидском заливе по-прежнему заблокировано от 50 до 100 млн баррелей, а значит, быстрый выход этих танкеров может создать дополнительное краткосрочное давление на рынок.
Тем не менее банк полагает, что нынешняя слабость, вероятно, носит временный характер. «Как только это дополнительное предложение будет поглощено, внимание рынка, скорее всего, переключится на входящие суда»
UBS прогнозирует рост нефтяных цен из-за медленного восстановления предложения
UBS понизил прогнозы по ценам на нефть после того, как Brent упала примерно на $15 за баррель в течение 10 дней после заключения перемирия между США и Ираном. Тем не менее банк по-прежнему ожидает восстановления цен в ближайшие месяцы, поскольку процесс возобновления добычи в Персидском заливе окажется медленнее, чем предполагают рынки.
Brent опустилась ниже $73 за баррель — уровней, которые в последний раз наблюдались в конце февраля, до начала ближневосточного конфликта.
Стратег UBS Джованни Стауново выделил пять факторов, оказывавших давление на цены ещё до подписания меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном 14–15 июня. Среди них — резкое падение китайского импорта нефти с 12,58 млн баррелей в сутки в феврале до 7,82 млн баррелей в сутки в мае, рекордный экспорт сырой нефти из США, высвобождение стратегических резервов в странах ОЭСР, а также действия Саудовской Аравии и ОАЭ по переориентации поставок в обход Ормузского пролива через наземные трубопроводы.
После подписания меморандума снижение цен ускорилось: застрявшие в Персидском заливе танкеры возобновили движение, что спровоцировало волну предложения. С момента заключения сделки Иран экспортировал около 40 млн баррелей, ещё почти 30 млн дополнительных баррелей поступило из плавучих хранилищ неиранских стран Персидского залива.
По оценкам UBS, в Персидском заливе по-прежнему заблокировано от 50 до 100 млн баррелей, а значит, быстрый выход этих танкеров может создать дополнительное краткосрочное давление на рынок.
Тем не менее банк полагает, что нынешняя слабость, вероятно, носит временный характер. «Как только это дополнительное предложение будет поглощено, внимание рынка, скорее всего, переключится на входящие суда»
