Что будет с нефтью?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Фил
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Фил » Пт май 01, 2026 8:50 am

Эмираты намекнули Трампу, что пора решительно ударить по Ирану. Щелкнули по носу РФ, которая их разозлила. И упрекнула саудов в том, что те и сами не хотят воевать, и другим ОПЕКовцам не дают. Но за 4.5 % могут и вернуться в этот картель!

dodlod
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1414 раз

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение dodlod » Вс май 03, 2026 2:21 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Фил » Пн май 04, 2026 12:02 am


dodlod
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1414 раз

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение dodlod » Ср май 06, 2026 11:29 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Фил » Чт май 07, 2026 12:08 am


Naaron
Сообщения: 48500
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Naaron » Чт май 14, 2026 6:32 am


Фил
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Фил » Ср июн 10, 2026 10:57 pm


Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25240
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение VovaZ » Чт июн 25, 2026 3:20 pm

VovaZ писал(а):
Вт апр 28, 2026 4:04 pm
Драматическое заявление Эмиратов о выходе из организаций OPEC и OPEC+, начиная с 1 мая.

Причина, по всей видимости, конфликт с Саудовской Аравией.

https://www.ynet.co.il/economy/article/b1at9706wx
Ирак так же анонсировали скорый выход из OPEC, из-за недовольства выдляемыми тарифами на добычу.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 48500
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Naaron » Чт июн 25, 2026 5:28 pm

VovaZ писал(а):
Чт июн 25, 2026 3:20 pm
Ирак так же анонсировали скорый выход из OPEC, из-за недовольства выдляемыми тарифами на добычу.
Восполнить издержки из-за войны?

Naaron
Сообщения: 48500
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Что будет с нефтью?

Сообщение Naaron » Пт июн 26, 2026 6:17 pm

https://ru.investing.com/news/commoditi ... le-3286207

UBS прогнозирует рост нефтяных цен из-за медленного восстановления предложения

UBS понизил прогнозы по ценам на нефть после того, как Brent упала примерно на $15 за баррель в течение 10 дней после заключения перемирия между США и Ираном. Тем не менее банк по-прежнему ожидает восстановления цен в ближайшие месяцы, поскольку процесс возобновления добычи в Персидском заливе окажется медленнее, чем предполагают рынки.

Brent опустилась ниже $73 за баррель — уровней, которые в последний раз наблюдались в конце февраля, до начала ближневосточного конфликта.

Стратег UBS Джованни Стауново выделил пять факторов, оказывавших давление на цены ещё до подписания меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном 14–15 июня. Среди них — резкое падение китайского импорта нефти с 12,58 млн баррелей в сутки в феврале до 7,82 млн баррелей в сутки в мае, рекордный экспорт сырой нефти из США, высвобождение стратегических резервов в странах ОЭСР, а также действия Саудовской Аравии и ОАЭ по переориентации поставок в обход Ормузского пролива через наземные трубопроводы.

После подписания меморандума снижение цен ускорилось: застрявшие в Персидском заливе танкеры возобновили движение, что спровоцировало волну предложения. С момента заключения сделки Иран экспортировал около 40 млн баррелей, ещё почти 30 млн дополнительных баррелей поступило из плавучих хранилищ неиранских стран Персидского залива.

По оценкам UBS, в Персидском заливе по-прежнему заблокировано от 50 до 100 млн баррелей, а значит, быстрый выход этих танкеров может создать дополнительное краткосрочное давление на рынок.

Тем не менее банк полагает, что нынешняя слабость, вероятно, носит временный характер. «Как только это дополнительное предложение будет поглощено, внимание рынка, скорее всего, переключится на входящие суда»

Ответить