ИРАН

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25247
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Ср июн 10, 2026 4:15 am

США дважды атаковали в Иране, за сбитый вертолет. Иран атаковал в Кувейте и Бахрейне.

В Иране утверждают, что вертолёта не брали...
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25247
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Ср июн 10, 2026 6:08 am

Обстрел базы США в Иордании. Иранские СМИ сообщили об очередной победе.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 48524
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12555 раз
Поблагодарили: 2431 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 6:50 am

VovaZ писал(а):
Ср июн 10, 2026 6:08 am
Обстрел базы США в Иордании. Иранские СМИ сообщили об очередной победе.
Интересно, к чему всё это приведёт?

Трамп продолжит с ними общаться?

Naaron
Сообщения: 48524
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12555 раз
Поблагодарили: 2431 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 7:46 am

Трамп обещает мир: Brent -4.5% за два дня

Опубликовано 10.06.2026 07:40

91,98

07:45:49

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25247
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Ср июн 10, 2026 7:58 am

Не смотря на то, что лично я за полное окончание войны, на любых условиях, хотя бы близких к разумным.

В целом, пиндосы делают огромную ошибку, позволяя миру увидеть, что они действительно проиграли. Я понимаю, влезть в многолетнюю компанию, которая будет стоить много жизней и денег Трампу не хочется. Это потеря власти респуликанской партии, в США такого не простили бы. Но уже влез на это забор, думать надо было раньше. И теперь удрать от государства 3-го мира, поджав хвост, прикрывшись бумажкой - это уже экзистенциальная угроза самому существованию США, как мировой империи.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 49442
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Ср июн 10, 2026 8:35 am

https://news.israelinfo.co.il/144895
Тегеран ответил на угрозы Трампа: Ничего специально не сбивали, но вам лучше уйти
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49442
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Ср июн 10, 2026 8:37 am

https://news.israelinfo.co.il/144897
США атаковали Иран в ночь на среду
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ИМХО
Сообщения: 8839
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: ИРАН

Сообщение ИМХО » Ср июн 10, 2026 8:43 am

Самое смешное что по сути Иран это бумажный тигр. Свернуть ему шею не такая уж прям задача - задача.. Надысь пальнул по нам , мы в ответ грамотно расхерачили нефтяной заводик , и, о чудо, персюки как то мгновенно снизили тон, объявили что они больше не будут, а на их предъявы не трогать Ливан ,типа пусть он один нас трогает , мы положили большой железнодорожный болт , и продолжаем херачить хизбалонов где, когда и чем пожелаем. И чо? А ничо.. Персы выучили урок . А Штаты в этой ситуации выглядят полными мудаками. Как и их оранжевый президент...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25247
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Ср июн 10, 2026 9:09 am

ИМХО писал(а):
Ср июн 10, 2026 8:43 am
Самое смешное что по сути Иран это бумажный тигр.
Совсем нет.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 48524
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12555 раз
Поблагодарили: 2431 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 4:26 pm

Подтверждение, что ракета иранская ударила по базе Рамат Давид

Ответить