Фил писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 8:22 pm
пИНДОССКАЯ ДИАСПОРА нам до лампочки. Левота сплошная или те же харедим. Вот пусть их досы наших и кормят.
Завидую - как вы различаете левоту от правоты Израиля - не пойму.
Что до меня, то все они близнецы-братья, а мы - пришлые гои, не знающие родства с ними.
А в диаспоре - свои порядки, к нам не имеющие никакого отношения.
Почему?
Потому, что они выживают там, а мы - тут. И процессы эти разные, не переплетающиеся между собой.
Почему-то вспомнились знаменитые Майя Плисецкая, Аркадий Райкин и генерал-полковник Драгунский - герой Второй мировой войны.
Это была гордость советских евреев, но в тоже время, они ненавидели сионистов, ортодоксов и пр. вывихнутых евреев.
Думаете их заставила КПСС быть такими?
Нет, никто из них не поехал жить в Израиль и после развала СССР, ни они сами, ни их потомки. И это говорит о многом...
Так что не стоит нам тут возмущаться Готлибами, Амсалемами и Оханами - это другие евреи, чужие, как и мы им. Поэтому, когда я слышу о Либермане, Сове и иже с ними, то вижу их рядом с Даудом и Фаиной, т.е. на шконке. Ибо то, что можно сабрам Израиля, запрещено гоям из СССР/СНГ.
Вот такие порядки в Израиле.
А в диаспоре - свои и не нам судить их.
Я так думаю...
