Тридцать седьмое правительство Израиля

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Dok » Ср июн 10, 2026 5:30 pm

Послезаконие...

Иудейская республика Израиль — это суверенное государство на Ближнем Востоке со столицей в Иерусалиме, Иудейская Республика Израиль (ИРИ) - Гуманитарный портал известное своим богатым историческим наследием (древнее еврейское царство. Согласно Библии, основано пророком Самуилом и первым израильским царём Саулом. Основание царства датируется серединой-второй половиной XI века до н. э.) О стране - Израиль управляется как иудейская теократия с населением около 10 млн человек. Израиль (Государство, страна).

... pok:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

tab
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Ср июн 10, 2026 6:31 pm

VovaZ писал(а):
Ср июн 10, 2026 4:03 pm
Законопроект Основного Закона об Изучении Торы принят в Кнессетом в предварительном чтении.

«Изучение Торы является основополагающей ценностью в наследии еврейского народа и основополагающим правом в Государстве Израиль. Государство Израиль, как еврейское государство, считает чрезвычайно важным поощрять изучение Торы и подготовку ученых-теоретиков, и видит в тех, кто посвятил себя изучению Торы на протяжении длительного времени, значительный вклад в Государство Израиль и еврейский народ».

Звучит пустой патетикой, но в качестве Основного Закона вполне помеж послужить противовесом либеральным Основным Законам.
Рабанутые трахнули сионутых. По самые гланды.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48490
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12552 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 6:34 pm

VovaZ писал(а):
Ср июн 10, 2026 4:03 pm
Законопроект Основного Закона об Изучении Торы принят в Кнессетом в предварительном чтении.

Торопятся успеть до разгона Кнессета?

Naaron
Сообщения: 48490
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12552 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 6:36 pm

tab писал(а):
Ср июн 10, 2026 6:31 pm
Рабанутые трахнули сионутых. По самые гланды.
Пока не окончательно принято...

tab
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Ср июн 10, 2026 8:11 pm

Сегодня ни одна коалиция,ни одно правительство без досов невозможно.
Необязательно брать весь пакет,можно ШАС отдельно,ашкеназов отдельно,да и среди ашкеназов единства нет.
Бывшие мафдальники не в щет.У них и раввины не той системы,шелупонь,да и часть их ушла в неокаханисты.
Но у досов есть хоть какая-то система.

А у сионутых сегодня нет основы.Ни у псевдолевых,ни у псевдоправых.
Можно подрочить на жаботинского,можно и на бен гуриона,аэропорта и человека (бен гурион был жестким прагматиком,а не теоретиком),но именно сионизм давно сдох.
И не предвидится.Ибо "еврейское и демократическое" не сочетаеца.По многим параметрам.

И энтот раскол все глыбже и ширше.ОСОБЕННО в диаспоре.А без сильной диаспоры,особенно пиндосской,тут искать нечего.Сожрут и не подавяца.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Dok
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Dok » Ср июн 10, 2026 8:11 pm

tab писал(а):
Ср июн 10, 2026 6:31 pm
Рабанутые трахнули сионутых. По самые гланды.
Ну да, а в промежностях - мы с вами.

:cry:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Фил
Сообщения: 17414
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Фил » Ср июн 10, 2026 8:22 pm

пИНДОССКАЯ ДИАСПОРА нам до лампочки. Левота сплошная или те же харедим. Вот пусть их досы наших и кормят.

tab
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Ср июн 10, 2026 8:34 pm

Кому это "нам",Фил?

Пока у амерских евреев,не всякой шушеры,а у влиятельных,богатых,крутых, есть необходимость в запасном аэродроме,проект Израиль еще будет востребован.И крышевать его будут.
А когда охрана, обслуга и уборщики туалетов этого убежища вообразили,что они и сами крутые,то нафик кому они сдались.

Без Америки ,особенно ее дипломатической крыши,права вето в ООН,тут просто перекроют шланги,особенно экономике.А если жрать будет нечего,то все и поразбегаются.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Dok
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Dok » Ср июн 10, 2026 8:37 pm

Фил писал(а):
Ср июн 10, 2026 8:22 pm
пИНДОССКАЯ ДИАСПОРА нам до лампочки. Левота сплошная или те же харедим. Вот пусть их досы наших и кормят.
Завидую - как вы различаете левоту от правоты Израиля - не пойму.
Что до меня, то все они близнецы-братья, а мы - пришлые гои, не знающие родства с ними.
А в диаспоре - свои порядки, к нам не имеющие никакого отношения.
Почему?
Потому, что они выживают там, а мы - тут. И процессы эти разные, не переплетающиеся между собой.

Почему-то вспомнились знаменитые Майя Плисецкая, Аркадий Райкин и генерал-полковник Драгунский - герой Второй мировой войны.
Это была гордость советских евреев, но в тоже время, они ненавидели сионистов, ортодоксов и пр. вывихнутых евреев.
Думаете их заставила КПСС быть такими?
Нет, никто из них не поехал жить в Израиль и после развала СССР, ни они сами, ни их потомки. И это говорит о многом...

Так что не стоит нам тут возмущаться Готлибами, Амсалемами и Оханами - это другие евреи, чужие, как и мы им. Поэтому, когда я слышу о Либермане, Сове и иже с ними, то вижу их рядом с Даудом и Фаиной, т.е. на шконке. Ибо то, что можно сабрам Израиля, запрещено гоям из СССР/СНГ.
Вот такие порядки в Израиле.
А в диаспоре - свои и не нам судить их.

Я так думаю...

:)
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Naaron
Сообщения: 48490
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12552 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 9:19 pm

tab писал(а):
Ср июн 10, 2026 8:11 pm

А у сионутых сегодня нет основы.Ни у псевдолевых,ни у псевдоправых.
Можно подрочить на жаботинского,можно и на бен гуриона,аэропорта и человека (бен гурион был жестким прагматиком,а не теоретиком),но именно сионизм давно сдох.
Мне как-то сказали, что после окончания школы коммунизм кончается...

А тут...сионизм кончается в аэропорту. Когда прилетаешь. И когда улетаешь...
Не, не зря аэропорт так назвали...

А шоссе Жаботинского очень длинное. Начинается с Петах Тиквы, пересекает несколько городов и доходит до Тель Авива...И разделяет Бней Брак и Рамат Ган...

Ответить