Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 9:29 pm

Мы забываем, что сама Америка очень даже зависима от Израиля. Даже больше чем Израиль от неё...

вовочка
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 495 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение вовочка » Ср июн 10, 2026 9:41 pm

Naaron писал(а):
Ср июн 10, 2026 9:29 pm
Мы забываем, что сама Америка очень даже зависима от Израиля. Даже больше чем Израиль от неё...
а чуть подробнее, пож!

rianna
Сообщения: 19791
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3701 раз
Поблагодарили: 6333 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение rianna » Ср июн 10, 2026 10:06 pm

Naaron писал(а):
Ср июн 10, 2026 9:29 pm
Мы забываем, что сама Америка очень даже зависима от Израиля. Даже больше чем Израиль от неё...
ай,моська,знать она сильна...(ц)

Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Ср июн 10, 2026 10:24 pm

вовочка писал(а):
Ср июн 10, 2026 9:41 pm
а чуть подробнее, пож!
Если только по экономике....очень много чего Америка с нас имеет. Технологии и прочее. Стартапы скупает. Сколько израильтян в американской индустрии работают, и врачи...и вообще.

По военке, вооружениям отдельный вопрос. При тех ограничениях, накладываемых на сотрудничество с другими странами. И сколько всего сюда сбывает из этого. Электроника, авионика...

Израиль таки плацдарм для американской армии, включая обслуживание.

Не только для Америки, для всего мира сдерживающий фактор....

tab
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение tab » Чт июн 11, 2026 7:33 am

Это все в прошлом.

Сегодняшная ситуевина очень четко показала в натуре,кто есть ху.
Я Трампа очень уважаю,это действительно Личность, но именно он как раз популярно и объяснил, кто держит шишку.В МИРЕ,а не тока на БВ.

Израиль супердержава,но РЕГИОНАЛЬНАЯ.И вот этого забывать не стоит.

Чго касаеца основной темы - бибы - то как тока крутые паханы /пацаны из невидимого государства решат, что как охрана убежища,обслуга за все и мелкая шестера уже не тянет и акела стал промахиваться,то его сдадут ни за хрен,несмотря на тали готлиб.

Причем,как показывает история,пинать опосля его будут все,ибо каждому ослу по кайфу пнуть мертвого льва. И даже (особенно) те ,кого он во власть и притащил.Не помогут сынку его ляхи.
Патамушта уходить надо вовремя.В ореоле славы.

Зы.Правда,с такой оппозицией можно сидеть вечно.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Фил
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Фил » Чт июн 11, 2026 7:47 am

tab писал(а):
Чт июн 11, 2026 7:33 am
Зы.Правда,с такой оппозицией можно сидеть вечно.
На самом деле вечность скукожится до полугода!

Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт июн 11, 2026 7:53 am

tab писал(а):
Чт июн 11, 2026 7:33 am
Зы.Правда,с такой оппозицией можно сидеть вечно.
Так уже и так почти вечность...

И все 4 года отсидит. Рекорд за многие года, без досрочных выборов...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25247
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6211 раз
Контактная информация:

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение VovaZ » Чт июн 11, 2026 8:27 am

Как мы уже обсуждали, очень небольшая вероятность, что Биби сместят.

Гораздо вероятнее, что останется, как глава переходного правительства. Это гораздо удобнее. Бюджета принимать не надо, и законных ограничений нет. Есть только "понятия", но Биби нынче смотрящий, и может эти понятия менять.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

tab
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 2949 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение tab » Чт июн 11, 2026 8:31 am

В чем проблема? Досы у него в кармане,докупит к ним тверианского маракая,и все.

А оппозиция будет в рифме к слову караганда.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт июн 11, 2026 12:31 pm

Фил писал(а):
Чт июн 11, 2026 11:20 am

Есть один любопытный парадокс. Многие выходцы из бывшего СССР уехали из страны, где десятилетиями существовал культ личности, но при этом они продолжают испытывать какую-то необъяснимую тягу к тем политикам, вокруг которых постепенно формируется нечто очень похожее.
Что за глупости?
Уже давно у нас в СССР не было культа личности. К Брежневу относились сами знаете как. Не только анекдоты.
Была, разумеется, пропаганда и прочее, догнать и перегнать, но большая часть граждан всё понимала.

У нас, русских, нет тут тяги к лидерам...
На выборы ходим соответственно...

Ответить