Naaron писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:31 pm
Что за глупости?
Уже давно у нас в СССР не было культа личности. К Брежневу относились сами знаете как. Не только анекдоты.
Была, разумеется, пропаганда и прочее, догнать и перегнать, но большая часть граждан всё понимала.
У нас, русских, нет тут тяги к лидерам...
На выборы ходим соответственно...
Плюсуюсь,у каких это совков культ личности к вождям,у родившихся при Ленине и выросших при Сталине? Так это поколение уже умерло,немногие живые уже в глубокой деменции,как правило.
Не,есть конечно сталинисты,есть и ярые путинисты среди наших стариков,но это не олимовские массы...
Кстати,именно сталинисты и путинисты из хостелей ярые поклонники Ивета,чтоб Фил знал!
А над Хрущевым уже смеялись и рассказывали анекдоты,тем более при Брежневе...А потом пришел Горби и вообще понеслось !
Сколько анекдотов было про "дорогого Леонида Ильича". Да и к тому же пионерскому галстуку и красному знамени в мое время уже не было придыхательного отношения. Я помню из школьного детства(училась в 1979-1989):ты не бойся,пьяница,носа своего,он же с нашим знаменем цвета одного. Или:идут наркоманы-ништяк Мальчишу!