Навстречу очередным выборам?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Dok » Пт июн 12, 2026 1:29 pm

Да?
А такое ощущение, что каждые пару месяцев голосуем: как правительственное, или заседание кнессета - голосуем, они - "за", а "мы" все - против".
Правда ничего не двигается в лучшую сторону, но слюней и соплей много... Они же каждый раз собираются валить свое правительство, а в конце вспоминают, что кроме Биби нахрен никому не нужны в этой стране.
Вот и ощущения, что все за что-то каждый раз голосуют, ибо никто ни с кем не согласный. Но как-то все утрясается само собой.

Биби, должно быть, давно раскусил это стадо баранов, поэтому не беспокоится о своей судьбе. Псы ему лижут руки и преданно смотрят в глаза, а оппозиция кроме как завидовать, больше ни на что не способна. И, как ей не помогают СМИ - ничего не выходит. А к арабам обращаться - себе дороже.
Круг замкнут.
Так чего и где менять, коль евреи Израиля не дружат со своей головой?

:29:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Фил » Сб июн 13, 2026 12:03 am


Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Фил » Сб июн 13, 2026 8:26 am

ישראל ביתנו
Встряска в мире правосудия: старший судья в отставке Шимон Штайн присоединился к израильской партии Бейтану и заявил о своей поддержке Авигдора Либермана на посту премьер-министра:
"Я вступил в Израиль Бейтану из-за Еврейской, демократической и либеральной партии и благодаря многолетней признательности Авигдора Либермана - лидера, который доказывает общественное мужество, личный пример и придерживается принципов! "
Судья в отставке Штайн выполнял обязанности юрисконсульта премьер-министра Биньямина Нетаньяху, старшего судьи в мирных судах, надзирателя за должностными лицами-исполнителями и вице-президента А

tab
Сообщения: 18810
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2943 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение tab » Сб июн 13, 2026 8:33 am

Ну,если даже отставной козы барабанщики.

Как говорила конюхова в "Москва слезам не верит","ну, если из Моссовета".
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Фил » Сб июн 13, 2026 8:55 am

Yosef Rashkovan

Конкуренты Трампа слева это понятно. А вот у Нетаньяху, автора Бар-Иланской программной речи, речи в Конгрессе США "... будут и такие еврейские поселения, которые останутся за пределами границ Израиля", первого израильского премьер-министра в истории государства, подписавшегося под картой раздела исторической Эрец Исраэль в рамках "Программы Столетия" президента США Дональда Трампа, кто для него слева? "ДЕМОКРАТИМ" не перечислять. Без Нетаньяху у руля в Израиле будет создано широчайшее сионистское правительство 80+ под руководсивом правого лидера и без "Демократим". Кто левые конкуренты Нетаньяху?

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Фил » Сб июн 13, 2026 9:02 am

tab писал(а):
Сб июн 13, 2026 8:33 am
Ну,если даже отставной козы барабанщики.

Как говорила конюхова в "Москва слезам не верит","ну, если из Моссовета".
Гонишь! Она там молчала! Путанешь что-то!

tab
Сообщения: 18810
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2943 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение tab » Сб июн 13, 2026 9:07 am

Фил писал(а):
Сб июн 13, 2026 9:02 am
Гонишь! Она там молчала! Путанешь что-то!
Тупая ахеджакова , не конюхова.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Naaron » Сб июн 13, 2026 9:39 am

tab писал(а):
Сб июн 13, 2026 8:33 am
Ну,если даже отставной козы барабанщики.
Не в обиду Филу...

Это называется подбор кадров...

Подбираем то что другим не нужно...

Покороче...


Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6203 раза
Контактная информация:

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение VovaZ » Чт июн 18, 2026 9:08 am

Я правильно понимаю, что Яшар обходит Беяхад?

Если тенденция сохранится, я поддержу Айзенкота, а не Беннета.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Naaron » Чт июн 18, 2026 9:31 am

VovaZ писал(а):
Чт июн 18, 2026 9:08 am
Я правильно понимаю, что Яшар обходит Беяхад?

Если тенденция сохранится, я поддержу Айзенкота, а не Беннета.
Этот пузырёк скоро лопнет...

Ответить