Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Чт авг 04, 2022 9:17 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:14 pm
А насколько надо? Я уже писал, что будем брать только те территории, где есть лояльное России население. И работать приходится осторожно — это всё наши потенциальные граждане и нам они нужны в целости и сохранности. Между прочим уже почти четверть бывшей Украины.
Насчёт цены просветите...
Да уж...в том Мариуполе и Херсоне,ну просто суперлояльеое население... :lol:

А цена...По крайней мере,погибло за несколько месяцев больше,чем за годы в Афгане...
Мржет просветите о вашей версии потерь...ах да...у вас это не озвучивают....про сбитве байрактары и уничтоженные Хаймерсы рзвучивают,а про это нет.. :34:

rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 9:25 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:08 pm
То, что вы меняете, не сильно отличается от того, что было. И как бы не хуже. Но впрочем не мне судить, но со стороны это так выглядит…
Я смотрю просто на цифры.На рейтинг страны в целом,на ВВП на душу населения,на продолжительность жизни,на соотношение смертности и рождаемости.
И тут крохотный Израиль на порядок опережает огромную Россию по всем показателям.Цифры можно найти в инете,это не проблема.
Только за последние три месяца к нам на ПМЖ приехало 15 тыщ расеян.Ну ладно,пусть приехали на ППЖ,а не на ПМЖ.
Но и до этого к нам ехали несколько тыщ евреев из РФ ежегодно.
Между тем за всю историю существования программы Соотечественники по этой программе из Израиля в Россию выехал один человек. В Биробиджан.
Пу впрочем сам признал,что программа Соотечественники в целом провалилась-русские из СНГ и дальнего зарубежья не поехали в Россию по этой программе.
В принципе,и Израиль,и Россия-страны-феномены.
Глядя на Израиль,люди удивляются-как такая маленькая,постоянно воюющая,окруженная враждебными соседями и бедная ресурсами страна может так неплохо жить :?:
Глядя на Россию,люди тоже удивляются-как такая огромная,така богатая ресурсами и полезными ископаемыми страна,с космическими программами и ядерным оружием,умудряется жить так хреново :?:
Для меня сменяемость власти все же благо.Нет застоя,меньше коррупции.
Может ходить на выборы каждые два года это чересчур,но и когда президент правит 22 года,обнуляет сроки и т.д-тоже не айс.
Я бы ограничила 5 годами.Никаких вторых и повторных сроков.Но и досрочные выборы-в крайнем случае.Надо дать возможность выбранным поработать.

Dok
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 9:28 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:10 pm
Ну вряд ли с украинцами получится также,как с индейцами.
Все же украинцы не разрозненные и малочисленные индейские племена,по несколько тыщ,ну максимум десятки тыщ человек.Которые к тому же постоянно воевали друг с другом.
Когда имперская нация сталкивалась не с малыми и разрозненными племенами,а с многочисленным и не уступающим им в цивилизационном развитии народом-там колонизация шла совсем иначе.
Та же Финляндия в составе Российской Империи-и те же коряки или ненцы.Как говорится,почувствуйте разницу.
Украинцы тоже разрозненны, просто об этом не принято говорить. Там же на Востоке по-сути идет гражданская война. Оттуда уже удрало 10 миллионов населения - четверть от всей Украины, и это не только женщины и дети. А еще пару поражений и Украине - капут.
Почему?
Потому, что запад Украины сам от нее отсосединится, чтобы сохраниться, как экс-Галиции. И что останется?
:29:
Карпатское население уже сегодня не хочет идти воевать за Восточную Украину, они готовятся защищать свои территории.
Крики карпатских венгров слыхали? Ото то ж. Там мадьяров много есть, румынов и пр.
Так что не все так просто в доме... у Зеленского.

Я бы остановил войну. Надо сохранить то, что есть, иначе может быть только хуже. Я не верю, что Россия сама остановится, а запад вмешиваться не станет, это абсолютно ясно. Западу нужна затяжная война, чтобы там не говорили американцы. Им верить нельзя, ибо их интерес в продолжении бойни.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Чт авг 04, 2022 9:34 pm

Нащет пары шкур.

Старая русская нефть. Границы и экономика России веками прирастали благодаря добыче пушнины

https://www.forbes.ru/biznes/353251-sta ... ya-dobyche
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 9:39 pm

Мадьяры да,могут или отделиться,или потребовать автономию.
Венгрия вряд ли сразу откусит себе кусок соседней страны,все же Орби не Пу,да и Венгрия не Россия.
Но автономию...да,а потом,леат-леат...этот вариант возможен.
А вот Польше ничего не обломится на обломках Украины.Ну это мое имхо.Конечно,если будут обломки.
Западу в лице Европы эта война не сильно нужна,10 миллионов беженцев ей кормить.
А вот США да,выгодно.Эта война сильно ослабит Россию,приведет ее к изоляции,пусть и не полной,в конце концов патриотический накал законичится-всегда заканчивается,когда война идет не на своей территории,и тогда возможно все. :29:

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение alex952 » Чт авг 04, 2022 10:06 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:39 pm
А вот США да,выгодно.Эта война сильно ослабит Россию,приведет ее к изоляции,пусть и не полной,в конце концов патриотический накал законичится-всегда заканчивается,когда война идет не на своей территории,и тогда возможно все. :29:
Не нужно переживать за рашку. Рашка уже не остановится пока не устроит 3-ю мировую.

Cucumber
Сообщения: 19593
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Cucumber » Чт авг 04, 2022 11:08 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:49 pm
Индейские территории — это резервации на самых бесплодных землях, где они оказались совсем не по своей воле. Что там можно развивать, кроме казино? Лас-Вегас как раз на индейской территории (да ещё и недалеко от бывшего ядерного полигона). По сути чёрная налоговая дыра посреди Америки. Да, теперь льготы имеют — после того, как такую «очень красивую страну» у них отобрали и численность сильно проредили.
Ермак Тимофеевич тоже тунгусов проредил и Кучуму вставил неплохо. И Аляска была русская вместе с эскимосами. :3: Вот неграм в Африке дали свободу и они снова вернулись к войнам и каннибализму. :17:

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 6:25 am

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:25 pm
Я смотрю просто на цифры.На рейтинг страны в целом,на ВВП на душу населения,на продолжительность жизни,на соотношение смертности и рождаемости.
И тут крохотный Израиль на порядок опережает огромную Россию по всем показателям.Цифры можно найти в инете,это не проблема.
Только за последние три месяца к нам на ПМЖ приехало 15 тыщ расеян.Ну ладно,пусть приехали на ППЖ,а не на ПМЖ.
Но и до этого к нам ехали несколько тыщ евреев из РФ ежегодно.
Между тем за всю историю существования программы Соотечественники по этой программе из Израиля в Россию выехал один человек. В Биробиджан.
Пу впрочем сам признал,что программа Соотечественники в целом провалилась-русские из СНГ и дальнего зарубежья не поехали в Россию по этой программе.
В принципе,и Израиль,и Россия-страны-феномены.
Глядя на Израиль,люди удивляются-как такая маленькая,постоянно воюющая,окруженная враждебными соседями и бедная ресурсами страна может так неплохо жить :?:
Глядя на Россию,люди тоже удивляются-как такая огромная,така богатая ресурсами и полезными ископаемыми страна,с космическими программами и ядерным оружием,умудряется жить так хреново :?:
Для меня сменяемость власти все же благо.Нет застоя,меньше коррупции.
Может ходить на выборы каждые два года это чересчур,но и когда президент правит 22 года,обнуляет сроки и т.д-тоже не айс.
Я бы ограничила 5 годами.Никаких вторых и повторных сроков.Но и досрочные выборы-в крайнем случае.Надо дать возможность выбранным поработать.
Тут,Рианна,фишка проста.

Чистая геополитика.

Россия демократией быть не может по умолчанию (многие государства в мире тоже).
Не те соседи,не та территория,не тот менталитет.

Коррупция неистребима,власть всегда держалась на штыках и насилии,телефонное право и басманное правосудие всегда были и будут.
Как и всегда был востребован царь всея Руси.

Подумайте тока : Великий Демократ алкаш борис расстрелял собственный парламент!
Под аплодисменты запада! И собственной типа интеллигенции!
Про расейскую приватизацию я уже вапче промолчу.
Растырили все.

Обратите внимание на фразу Великого Оппозиционера ходорковского.

Михаил Ходорковский, бывший олигарх
Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку.

Я ее уже приводил.
Самого его я уважаю,ибо он имел все все шансы спокойно слинять из Расеи,но пошел на зону.
К тому же он награбил,уцелел и поднялся в бурные 90-ые.
Но вот заказывать музон ,тем более силовикам,это уже из разряда фантастики,дас ис фантастиш.
Все таки Мойша (это не антисемитизм,это для понималки) или Барух (типа березовского,к тому же еще и выкреста!) на первых ролях для Расеи это уже слишком.

Особенно была смешна приватизация всего и вся.
От "Ерлаша" до КаВээНа.

И вот Пришел Путин.Персона не так уж и важна : не был бы Путин,был бы кто-то другой.
Ставленник силовиков и бюрократов,номенклатуры и СНАЧАЛА олигархов.
И из крошки цахеса,задуманного марионеткой прежней Семьи,стал главой свово клана.
Никакой идеологии сначала,конкретно "кооператив Озеро".Мыколы питерские.
Сначался игрался в демократию,старался поладить с Западом,а потом понял - у каждой страны в мире свои интересы.
И Западу нужен расейский периферийный капитализм,компрадорская национальная буржуазия, рынок сбыта типа обмена стекляшек на ресурсы и насос для выкачки бабла.
А для этого можно и нужно типа оппозицию подкармливать,и фуфло толкать,и за права человека бороца.И даже тех же чечен поддерживать,как в свое время.
А можно было и типа оранжевую революцию замутить (в Расее без очень большой крови не обошлось бы).

Вот ссылка тех времен,очень интересная.

https://globalaffairs.ru/articles/uroki ... pozicziya/

Но не получилось.

А простой пипл в Расее терпилой был всегда.И будет. :34:

Зы.Кстати,алиев младший тоже не великий демократ.И назарбаев тоже демократом не был.И еще много других бывших хозяев братцких республик.

Не та система. :13: :22:
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

ИМХО
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт авг 05, 2022 6:47 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:53 pm
К тем, кто в Еленовке был, даже Красный Крест приезжал — их вы тоже в постановках подозреваете? К тем, кто в украинском плену, КК почему-то равнодушен…
Зато после взрывов в концлагере почему то раша никого не пускает.
А чтобы приехали к русским пленеым, надо чтобы вы зотя бы признали, что они пленные, с именем фамилией. А ваши дубы из МО ничего не признают, в отличии от украинцев. К кому ж КК ехать?

ИМХО
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт авг 05, 2022 7:33 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 6:45 pm
Машин на дорогах меньше не стало (я бы ещё и проредил), а оценивать наш автопром по иным критериям у меня нет возможности. Да и показатели одного месяца ещё ни о чём не говорят — только о проблемах с логистикой, а это всё решаемо. Давайте хоть два-три месяца подождём, тогда и оценим.
Цены в последние месяцы никак не галопируют. Был скачок в марте-апреле, но по сахару например (и не только) уже и назад откатили. Фрукты-овощи сейчас подешевели и общую инфляцию придавили, коммуналка остаётся на прежнем уровне — она государством регулируется. Какие лекарства пропали?
Не знаю, чё там с семенами, но свеклу свободно продают всем желающим — у нас её много частники по деревням и дачам сажают: https://taganrog.regmarkets.ru/semena-s ... ly--60184/ Был бы дефицит, такого бы не было. Уж себя-то прокормим, а на экспорт что останется. Так что это больше вас должно волновать, а не нас — цены скорее в мире вырастут, а не в России.
Ну что вы пургу несете?! Зайдите в ютуб, наберите - российский автопром, наберите лекарства и фармацевтика в россии, наберите заодно стоматология материалы, наберите продукты дорожают - и все. Вы услышите и увидите спектр мнений от простых граждан, мололых и пенсионеров, до профессоров, и мнения будут совпадать в одном - вы катитесь в какую то невообразимую задницу. А ваша позиция, зайчика из мультика - а я ничего не вижу и ничего не замечаю, просто нелепа и смешна. На это я вам могу ответить только репликой из фильма ДМБ

Ответить