О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48443
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12536 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт ноя 22, 2022 5:09 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 4:38 pm
При чем здесь оппоненты на форуме ?
Что с вами ?
Я Фила всегда тоже об этом просил. Иногда прислушивался.

weasel
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение weasel » Вт ноя 22, 2022 5:11 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 3:22 pm
Не только продукты,товары и бензин,но электричество и вода
https://m.vesty.co.il/articles/r1xajbylj
Довели страну....
Так это подорлжает уже при новом правительстве.
Не стреляйте себе в ногу.

Naaron
Сообщения: 48443
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12536 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт ноя 22, 2022 5:12 pm

alex952 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 4:41 pm
Это дохтор спешит. Скоро биби придет к власти.
И дохтор перестанет писать о повышениях цен.
Отрывается как в последний раз.
Происходят естественные процессы в мире иногда. Цены на нефть не всегда от нас зависят, хотя однажды после неосторожной реплики Биби нефть на пару долларов поднялась....

Naaron
Сообщения: 48443
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12536 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт ноя 22, 2022 5:16 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 3:22 pm
Не только продукты,товары и бензин,но электричество и вода
https://m.vesty.co.il/articles/r1xajbylj
Довели страну....
Электричество подорожает на 10%
Тарифы на потребление электричества в Израиле с 1 января 2023 года будут повышены. Величину подорожания определит Управление электроэнергии, которое соберется на очередное заседание в среду, 23 ноября.
По прогнозам, рост цен на электроэнергию составит примерно 10%, хотя ситуация с энергоносителями и резкий рост цен на уголь в мире диктуют еще более серьезное повышение тарифов.
Это будет означать увеличение расходов средней израильской семьи по оплате счетов за электричество на несколько сотен шекелей в год.
Правительству не разрешено вмешиваться в процесс установления тарифа на электроэнергию, и все, что оно может сделать, это предоставить кредит Электрической компании, чтобы помочь преодолеть кризисный период.

------------------
Многие, в том числе Иксыч, имеют скидки на электричество...

Экономить у нас не очень любят. Особенно электорат религиозных партий...

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ирина18 » Вт ноя 22, 2022 5:28 pm

alex952 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 4:39 pm
Искать и выбирать практически одно и то же. Дочь старалась подобрать, что ей больше подходило. Поближе к дому.
Бывало ей предлагали неудобные варианты по времени или далековато от дома.
Кстати она подавала документы в Бенгурион в Б7. Поближе к дому. Но ребята из БГ затянули с ответом.И она выбрала ТА.
вижу,что Вы вообще не поняли что у меня написано. речь идет о программах,которые берут студенты, чтобы покрыть учебу т.е те кто уже учится на академическую степень в оперделенном универе или Конторе, а не о тех,кто подбирает себе варианты где учиться и на каких условиях. и когда подают документы на программы ,которые берут студенты никаких ответов ждать не нужно. все прямо на месте. не придумывайте. еще раз, Вы слышали звон но не знаете откуда он. не привирайте, не красиво.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Вт ноя 22, 2022 6:04 pm

Naaron писал(а):
Вт ноя 22, 2022 5:16 pm
Электричество подорожает на 10%
Тарифы на потребление электричества в Израиле с 1 января 2023 года будут повышены. Величину подорожания определит Управление электроэнергии, которое соберется на очередное заседание в среду, 23 ноября.
По прогнозам, рост цен на электроэнергию составит примерно 10%, хотя ситуация с энергоносителями и резкий рост цен на уголь в мире диктуют еще более серьезное повышение тарифов.
Это будет означать увеличение расходов средней израильской семьи по оплате счетов за электричество на несколько сотен шекелей в год.
Правительству не разрешено вмешиваться в процесс установления тарифа на электроэнергию, и все, что оно может сделать, это предоставить кредит Электрической компании, чтобы помочь преодолеть кризисный период.

------------------
Многие, в том числе Иксыч, имеют скидки на электричество...

Экономить у нас не очень любят. Особенно электорат религиозных партий...
у меня скидки на электричество ?!
что с вами,наарон ?
:6:

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Вт ноя 22, 2022 6:06 pm

weasel писал(а):
Вт ноя 22, 2022 5:11 pm
Так это подорлжает уже при новом правительстве.
Не стреляйте себе в ногу.
ну да,старое правительство разрешило поднять при новом.
хитрожопые ...
:6:

weasel
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение weasel » Вт ноя 22, 2022 6:09 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 6:06 pm
ну да,старое правительство разрешило поднять при новом.
хитрожопые ...
Вам уже ткнули,что правительство в это дело вмешиваться не имеет права...но вас все слабит...
Зато при Биби про повышения цен будете молчать,как рыба об лед...
Вас еще запинают тут...

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Вт ноя 22, 2022 6:20 pm

ирина18 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 5:28 pm
вижу,что Вы вообще не поняли что у меня написано. речь идет о программах,которые берут студенты, чтобы покрыть учебу т.е те кто уже учится на академическую степень в оперделенном универе или Конторе, а не о тех,кто подбирает себе варианты где учиться и на каких условиях. и когда подают документы на программы ,которые берут студенты никаких ответов ждать не нужно. все прямо на месте. не придумывайте. еще раз, Вы слышали звон но не знаете откуда он. не привирайте, не красиво.
Вы слишком увлечены своими текстами, что не вникаете в тексты других.
Я написал, что дочь подавала документы на поступление в БГ в Б7. Но не дождалась ответа и выбрала ТА.
Последний раз редактировалось alex952 Вт ноя 22, 2022 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Вт ноя 22, 2022 6:20 pm

weasel писал(а):
Вт ноя 22, 2022 6:09 pm
Вам уже ткнули,что правительство в это дело вмешиваться не имеет права...но вас все слабит...
Зато при Биби про повышения цен будете молчать,как рыба об лед...
Вас еще запинают тут...
может,вам и тычут...
при этом правительстве взлетели цены на бензин,арнону,электричество,воду ,продукты,товары,услуги и т.д.
мало того,они перед уходом включили зелёный свет всем,кто захотел ещё поднять цены ,но их уже не будет.
легитимировали незаконное арабское строительство,отдали газ ливану,воду иордании,испортили отношения с россией,а расхлёбывать другим.
шмоки !
:6:

Ответить