Я Фила всегда тоже об этом просил. Иногда прислушивался.
О том как Либерман был министром финансов
-
weasel
- Сообщения: 4305
- Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
- Благодарил (а): 628 раз
- Поблагодарили: 627 раз
Re: Либерман министр финансов
Так это подорлжает уже при новом правительстве.5x1 писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 3:22 pmНе только продукты,товары и бензин,но электричество и вода
https://m.vesty.co.il/articles/r1xajbylj
Довели страну....
Не стреляйте себе в ногу.
-
Naaron
- Сообщения: 48446
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12538 раз
- Поблагодарили: 2429 раз
Re: Либерман министр финансов
Происходят естественные процессы в мире иногда. Цены на нефть не всегда от нас зависят, хотя однажды после неосторожной реплики Биби нефть на пару долларов поднялась....
-
Naaron
- Сообщения: 48446
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12538 раз
- Поблагодарили: 2429 раз
Re: Либерман министр финансов
Электричество подорожает на 10%5x1 писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 3:22 pmНе только продукты,товары и бензин,но электричество и вода
https://m.vesty.co.il/articles/r1xajbylj
Довели страну....
Тарифы на потребление электричества в Израиле с 1 января 2023 года будут повышены. Величину подорожания определит Управление электроэнергии, которое соберется на очередное заседание в среду, 23 ноября.
По прогнозам, рост цен на электроэнергию составит примерно 10%, хотя ситуация с энергоносителями и резкий рост цен на уголь в мире диктуют еще более серьезное повышение тарифов.
Это будет означать увеличение расходов средней израильской семьи по оплате счетов за электричество на несколько сотен шекелей в год.
Правительству не разрешено вмешиваться в процесс установления тарифа на электроэнергию, и все, что оно может сделать, это предоставить кредит Электрической компании, чтобы помочь преодолеть кризисный период.
------------------
Многие, в том числе Иксыч, имеют скидки на электричество...
Экономить у нас не очень любят. Особенно электорат религиозных партий...
-
ирина18
- Сообщения: 5102
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 442 раза
Re: Либерман министр финансов
вижу,что Вы вообще не поняли что у меня написано. речь идет о программах,которые берут студенты, чтобы покрыть учебу т.е те кто уже учится на академическую степень в оперделенном универе или Конторе, а не о тех,кто подбирает себе варианты где учиться и на каких условиях. и когда подают документы на программы ,которые берут студенты никаких ответов ждать не нужно. все прямо на месте. не придумывайте. еще раз, Вы слышали звон но не знаете откуда он. не привирайте, не красиво.alex952 писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 4:39 pmИскать и выбирать практически одно и то же. Дочь старалась подобрать, что ей больше подходило. Поближе к дому.
Бывало ей предлагали неудобные варианты по времени или далековато от дома.
Кстати она подавала документы в Бенгурион в Б7. Поближе к дому. Но ребята из БГ затянули с ответом.И она выбрала ТА.
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Либерман министр финансов
у меня скидки на электричество ?!Naaron писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 5:16 pmЭлектричество подорожает на 10%
Тарифы на потребление электричества в Израиле с 1 января 2023 года будут повышены. Величину подорожания определит Управление электроэнергии, которое соберется на очередное заседание в среду, 23 ноября.
По прогнозам, рост цен на электроэнергию составит примерно 10%, хотя ситуация с энергоносителями и резкий рост цен на уголь в мире диктуют еще более серьезное повышение тарифов.
Это будет означать увеличение расходов средней израильской семьи по оплате счетов за электричество на несколько сотен шекелей в год.
Правительству не разрешено вмешиваться в процесс установления тарифа на электроэнергию, и все, что оно может сделать, это предоставить кредит Электрической компании, чтобы помочь преодолеть кризисный период.
------------------
Многие, в том числе Иксыч, имеют скидки на электричество...
Экономить у нас не очень любят. Особенно электорат религиозных партий...
что с вами,наарон ?
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Либерман министр финансов
ну да,старое правительство разрешило поднять при новом.
хитрожопые ...
-
weasel
- Сообщения: 4305
- Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
- Благодарил (а): 628 раз
- Поблагодарили: 627 раз
Re: Либерман министр финансов
Вам уже ткнули,что правительство в это дело вмешиваться не имеет права...но вас все слабит...
Зато при Биби про повышения цен будете молчать,как рыба об лед...
Вас еще запинают тут...
-
alex952
- Сообщения: 2347
- Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 262 раза
Re: Либерман министр финансов
Вы слишком увлечены своими текстами, что не вникаете в тексты других.ирина18 писал(а): ↑Вт ноя 22, 2022 5:28 pmвижу,что Вы вообще не поняли что у меня написано. речь идет о программах,которые берут студенты, чтобы покрыть учебу т.е те кто уже учится на академическую степень в оперделенном универе или Конторе, а не о тех,кто подбирает себе варианты где учиться и на каких условиях. и когда подают документы на программы ,которые берут студенты никаких ответов ждать не нужно. все прямо на месте. не придумывайте. еще раз, Вы слышали звон но не знаете откуда он. не привирайте, не красиво.
Я написал, что дочь подавала документы на поступление в БГ в Б7. Но не дождалась ответа и выбрала ТА.
Последний раз редактировалось alex952 Вт ноя 22, 2022 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Либерман министр финансов
может,вам и тычут...
при этом правительстве взлетели цены на бензин,арнону,электричество,воду ,продукты,товары,услуги и т.д.
мало того,они перед уходом включили зелёный свет всем,кто захотел ещё поднять цены ,но их уже не будет.
легитимировали незаконное арабское строительство,отдали газ ливану,воду иордании,испортили отношения с россией,а расхлёбывать другим.
шмоки !