по крайней мере в араде до появления больших общин гурских хасидов и хабадников было два автобусных маршрута-до б-шевы и тель авива.
появились досы,появился спрос на новые направления-появились прямые маршруты из арада в димону,ашдод,иерусалим...чем плохо-то
тот же алекс жаловался,что ехал в автобусе арад-димона и половина в автобусе были досы.
но ведь еще недавно не было этого 47 маршрута,и тому же алексу приходилось сначала ехать в беэр-шеву,а потом уже пересаживаться на автобус до димоны.
свекры живут в араде,они очень довольны,что появился прямой автобус из арада в иерусалим.
особенно сейчас,когда проезд бесплатный.
ездят пару раз в месяц к стене плача и навестить родственников.
и прав наарон-продать старые квартиры можно только или досам,или арабам/бедуям.
я предпочитаю все-таки досов-они не включают по ночам громкую музыку,не гоняют на машинах,не пристают к девушкам,не говоря уже о том,что они не взрывают автобусы.
в беэр-шеве к сожалению дешевые квартиры скупают не досы,а бедуи.
жить в доме,где пару подъездов скупили бедуи,нереально.
сестра продает квартиру в далете из-за этого,раньше был русско-кавказско-бухарский дом,сейчас половина жильцов бедуи,все засрали,дети швыряют камни и грязь в окна,арабская музыка по ночам,полиции пофиг,вообще пипец.