если бы раньше чёрных погромщиков и мародёров полили из пулемётов,100% не было бы штурма капитолия.Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 2:01 pmКогда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам
Америка
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Америка
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Америка
"...В отчете также утверждается, что советник Белого дома Пэт Чиполлоне посоветовал чиновникам администрации держаться подальше от Трампа, чтобы избежать возможности преследования за государственную измену впоследствии..."
Охота на инакомыслящих ?
Не путь ли это к диктатуре ?
Охота на инакомыслящих ?
Не путь ли это к диктатуре ?
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Америка
Надо сказать,что Трамп всего лишь призвал идти к Капитолию и больше ничего...это тоже самое что выход на УЛИЦУ...к силовым действиям он не призывал не фактически,ни эмпирически...Зато,когда призвал к порядку,сделали все,чтобы его призыв не дошел до демонстрантов...Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 2:01 pmКогда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам
-
tab
- Сообщения: 18808
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
- Благодарил (а): 1567 раз
- Поблагодарили: 2943 раза
Re: Америка
Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.(Ц)
Маловато кровушки,полили хреново.
Вот у хохлов покруче таки было.
Да и барух элькин свой верховный совет танками расстрелял.
Никакого креатива!
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше
-
Martoch
- Сообщения: 5655
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
- Благодарил (а): 4954 раза
- Поблагодарили: 665 раз
Re: Америка
Да! Когда Адам Ришон со своей Хавой решили принять собственную свободу выше запрета Творца есть плоды Древа познания Добра и Зла, они были изгнанны из Ган Эдем. С тех пор мы живём во взаимной агрессии, сжигаемые пламенем Ада. Никак не поймём, что нам необходимо стремиться к исправлению грехопадения. Хотя время уже пришло.
-
tab
- Сообщения: 18808
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
- Благодарил (а): 1567 раз
- Поблагодарили: 2943 раза
Re: Америка
Я же про и говорю.
Как недавно говорил один из великих демократов нашего времени,для защиты демократии мочить надо и в сортирах.
Если принципы берут верх над законом, значит, правительство окончательно разложилось.(Ц)
Как недавно говорил один из великих демократов нашего времени,для защиты демократии мочить надо и в сортирах.
Если принципы берут верх над законом, значит, правительство окончательно разложилось.(Ц)
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Америка
Ничего себе,только призвал
Так что призыв Трампа к своим сторонникам Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными" его сторонники ->у здания сената -->правильно поняли. Правда потом,когда Трамп понял,что зашел далеко,эти призывы он удалил,но было уже поздно."Мы собираемся прийти к Капитолию, - сказал президент США. - Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".
В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената.
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: Америка
Arkan1939 писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 4:36 pmНичего себе,только призвал
Так что призыв Трампа к своим сторонникам Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными" его сторонники ->у здания сената -->правильно поняли. Правда потом,когда Трамп понял,что зашел далеко,эти призывы он удалил,но было уже поздно.
Слова силой защитим, штурм и захват не звучали,а сила-это показать сколько народа не согласно,что голосуют мертвые и тысячи не существующих джосонов и смитов...А вот черные и антифа как раз правильно поняли молчание,и это в лучшем случае,молчание демократов и саботирование указаний Трампа и федеральных властей...
-
LeoNYC
- Сообщения: 5670
- Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Америка
Видно что вы следите за событиям по руссо прессе, которая печатает новости и информацию через строчку, часто пропуская факты и детали, иногда намерянно. Он много, много раз напрямую призывал к насилию, к штурмам, к чему угодно. Я об этом писал тут ещё до выборов. Он это делал и в последние дни. Как он сам, так и его люди. Руди Джулиани напрямую призвал к военной конфронтации.Сержант писал(а): ↑Чт янв 07, 2021 5:02 pmСлова силой защитим, штурм и захват не звучали,а сила-это показать сколько народа не согласно,что голосуют мертвые и тысячи не существующих джосонов и смитов...А вот черные и антифа как раз правильно поняли молчание,и это в лучшем случае,молчание демократов и саботирование указаний Трампа и федеральных властей...
https://nymag.com/intelligencer/2021/01 ... ction.html
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rally.html
Трамп с твиттера призывал "патриотов" противостоять выборам, он первый кто не признал результаты выборов за 200+ лет.
И противоложную сторону он тоже провоцировал. Это его модус операнди - провоцировать конфронтацию. Поэтому он на стороне тиранов и авторитарных правителей. Это его любимый подход.
Мы все тут (все кого я знаю, вне зависимости от политической направленности) с нетерпением ждём когда он наконец уйдёт и перестанет провоцировать, чтобы мы могли вернутся к нашим обычным проблемам, и обычной, относительно спокойной, пусть и не идеальной жизни, которая у нас была до того как он появился на политической сцене.
-
LeoNYC
- Сообщения: 5670
- Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Америка
Я в данном случае полностю согласен с Ромни, который чуть не стал президентом в 2012, и на данный момент сенатор от штата Ута:
https://echo.msk.ru/news/2770012-echo.html
Ромни назвал Трампа «Эгоистом, который намеренно дезинформировал своих сторонников и подбил на беспорядки». Как и избранный президент Джо Байден, Ромни назвал произошедшее мятежом.....
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7118278/
Ромни является влиятельным представителем республиканцев. В частности, он был официальным кандидатом от партии на президентских выборах 2012 года (уступил Бараку Обаме, который баллотировался на второй срок).
В своем заявлении сенатор возложил на Трампа ответственность за события в Вашингтоне, назвав его "эгоистичным человеком с ущемленной гордостью", который изменился за два месяца после президентских выборов, а также призвал однопартийцев изменить свое отношение к Трампу, в том числе перестать помогать ему в оспаривании результатов выборов.
"То, что произошло сегодня - это бунт, подстрекаемый президентом США. Те, кто решат продолжить поддерживать его опасную игру, оспаривая результаты законных демократических выборов, навсегда останутся соучастниками беспрецедентной атаки на демократию. Их запомнят за их роль в этом позорном эпизоде американской истории", - заявил Ромни.
https://echo.msk.ru/news/2770012-echo.html
Ромни назвал Трампа «Эгоистом, который намеренно дезинформировал своих сторонников и подбил на беспорядки». Как и избранный президент Джо Байден, Ромни назвал произошедшее мятежом.....
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7118278/
Ромни является влиятельным представителем республиканцев. В частности, он был официальным кандидатом от партии на президентских выборах 2012 года (уступил Бараку Обаме, который баллотировался на второй срок).
В своем заявлении сенатор возложил на Трампа ответственность за события в Вашингтоне, назвав его "эгоистичным человеком с ущемленной гордостью", который изменился за два месяца после президентских выборов, а также призвал однопартийцев изменить свое отношение к Трампу, в том числе перестать помогать ему в оспаривании результатов выборов.
"То, что произошло сегодня - это бунт, подстрекаемый президентом США. Те, кто решат продолжить поддерживать его опасную игру, оспаривая результаты законных демократических выборов, навсегда останутся соучастниками беспрецедентной атаки на демократию. Их запомнят за их роль в этом позорном эпизоде американской истории", - заявил Ромни.