Америка

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Америка

Сообщение 5x1 » Чт янв 07, 2021 2:04 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 2:01 pm
Когда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам
если бы раньше чёрных погромщиков и мародёров полили из пулемётов,100% не было бы штурма капитолия.
:6:

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Америка

Сообщение 5x1 » Чт янв 07, 2021 2:13 pm

"...В отчете также утверждается, что советник Белого дома Пэт Чиполлоне посоветовал чиновникам администрации держаться подальше от Трампа, чтобы избежать возможности преследования за государственную измену впоследствии..."
Охота на инакомыслящих ?
Не путь ли это к диктатуре ?
:6:

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Америка

Сообщение Сержант » Чт янв 07, 2021 2:40 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 2:01 pm
Когда народ выходит с протестом НА УЛИЦУ,он имеет на это право- и это не нарушение закона. Но когда протестующие переходят дозволенные рамкии и начинаются погромы,полиция имеет право действовать соотвествующе.
Да, в ряде случаев,из-за особенностей политсистемы США,полиция не была на высоте.
И совсем другое дело,когда президент (!) страны (Трамп),исчерпав все законные методы ,чтобы оспорить результаты выборов,фактически призывает толпу к силовым методам воздействия на законодательный орган.
И протестующие,когда врываются (?) в Капитолий-последний раз такое было в 1814 году-,чтобы блокировать работу
высшего законодательного органа страны-это не то же самое,если бы они ходили с протестом по улицам
Надо сказать,что Трамп всего лишь призвал идти к Капитолию и больше ничего...это тоже самое что выход на УЛИЦУ...к силовым действиям он не призывал не фактически,ни эмпирически...Зато,когда призвал к порядку,сделали все,чтобы его призыв не дошел до демонстрантов...

tab
Сообщения: 18812
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2944 раза

Re: Америка

Сообщение tab » Чт янв 07, 2021 3:52 pm

VovaZ писал(а):
Чт янв 07, 2021 12:17 pm
Штурм Зимнего, б..
Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.(Ц)

Маловато кровушки,полили хреново.
Вот у хохлов покруче таки было.
Да и барух элькин свой верховный совет танками расстрелял.

Никакого креатива!
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Martoch
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4954 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Америка

Сообщение Martoch » Чт янв 07, 2021 4:02 pm

tab писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:52 pm
Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.(Ц)
Да! Когда Адам Ришон со своей Хавой решили принять собственную свободу выше запрета Творца есть плоды Древа познания Добра и Зла, они были изгнанны из Ган Эдем. С тех пор мы живём во взаимной агрессии, сжигаемые пламенем Ада. Никак не поймём, что нам необходимо стремиться к исправлению грехопадения. Хотя время уже пришло. :lol: )))))))

tab
Сообщения: 18812
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2944 раза

Re: Америка

Сообщение tab » Чт янв 07, 2021 4:10 pm

Я же про и говорю.

Как недавно говорил один из великих демократов нашего времени,для защиты демократии мочить надо и в сортирах.

Если принципы берут верх над законом, значит, правительство окончательно разложилось.(Ц)
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Arkan1939
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 601 раз

Re: Америка

Сообщение Arkan1939 » Чт янв 07, 2021 4:36 pm

Сержант писал(а):
Чт янв 07, 2021 2:40 pm
Надо сказать,что Трамп всего лишь призвал идти к Капитолию и больше ничего...
Ничего себе,только призвал
"Мы собираемся прийти к Капитолию, - сказал президент США. - Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".
В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената.
Так что призыв Трампа к своим сторонникам Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными" его сторонники ->у здания сената -->правильно поняли. Правда потом,когда Трамп понял,что зашел далеко,эти призывы он удалил,но было уже поздно.

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Америка

Сообщение Сержант » Чт янв 07, 2021 5:02 pm

Arkan1939 писал(а):
Чт янв 07, 2021 4:36 pm
Ничего себе,только призвал

Так что призыв Трампа к своим сторонникам Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными" его сторонники ->у здания сената -->правильно поняли. Правда потом,когда Трамп понял,что зашел далеко,эти призывы он удалил,но было уже поздно.


Слова силой защитим, штурм и захват не звучали,а сила-это показать сколько народа не согласно,что голосуют мертвые и тысячи не существующих джосонов и смитов...А вот черные и антифа как раз правильно поняли молчание,и это в лучшем случае,молчание демократов и саботирование указаний Трампа и федеральных властей...

LeoNYC
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Америка

Сообщение LeoNYC » Чт янв 07, 2021 5:16 pm

Сержант писал(а):
Чт янв 07, 2021 5:02 pm
Слова силой защитим, штурм и захват не звучали,а сила-это показать сколько народа не согласно,что голосуют мертвые и тысячи не существующих джосонов и смитов...А вот черные и антифа как раз правильно поняли молчание,и это в лучшем случае,молчание демократов и саботирование указаний Трампа и федеральных властей...
Видно что вы следите за событиям по руссо прессе, которая печатает новости и информацию через строчку, часто пропуская факты и детали, иногда намерянно. Он много, много раз напрямую призывал к насилию, к штурмам, к чему угодно. Я об этом писал тут ещё до выборов. Он это делал и в последние дни. Как он сам, так и его люди. Руди Джулиани напрямую призвал к военной конфронтации.
https://nymag.com/intelligencer/2021/01 ... ction.html
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rally.html

Трамп с твиттера призывал "патриотов" противостоять выборам, он первый кто не признал результаты выборов за 200+ лет.

И противоложную сторону он тоже провоцировал. Это его модус операнди - провоцировать конфронтацию. Поэтому он на стороне тиранов и авторитарных правителей. Это его любимый подход.

Мы все тут (все кого я знаю, вне зависимости от политической направленности) с нетерпением ждём когда он наконец уйдёт и перестанет провоцировать, чтобы мы могли вернутся к нашим обычным проблемам, и обычной, относительно спокойной, пусть и не идеальной жизни, которая у нас была до того как он появился на политической сцене.

LeoNYC
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Америка

Сообщение LeoNYC » Чт янв 07, 2021 5:25 pm

Я в данном случае полностю согласен с Ромни, который чуть не стал президентом в 2012, и на данный момент сенатор от штата Ута:
https://echo.msk.ru/news/2770012-echo.html
Ромни назвал Трампа «Эгоистом, который намеренно дезинформировал своих сторонников и подбил на беспорядки». Как и избранный президент Джо Байден, Ромни назвал произошедшее мятежом.....

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7118278/

Ромни является влиятельным представителем республиканцев. В частности, он был официальным кандидатом от партии на президентских выборах 2012 года (уступил Бараку Обаме, который баллотировался на второй срок).

В своем заявлении сенатор возложил на Трампа ответственность за события в Вашингтоне, назвав его "эгоистичным человеком с ущемленной гордостью", который изменился за два месяца после президентских выборов, а также призвал однопартийцев изменить свое отношение к Трампу, в том числе перестать помогать ему в оспаривании результатов выборов.

"То, что произошло сегодня - это бунт, подстрекаемый президентом США. Те, кто решат продолжить поддерживать его опасную игру, оспаривая результаты законных демократических выборов, навсегда останутся соучастниками беспрецедентной атаки на демократию. Их запомнят за их роль в этом позорном эпизоде ​​американской истории", - заявил Ромни
.

Ответить