Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 11:01 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:25 pm
Я смотрю просто на цифры.На рейтинг страны в целом,на ВВП на душу населения,на продолжительность жизни,на соотношение смертности и рождаемости.
И тут крохотный Израиль на порядок опережает огромную Россию по всем показателям.Цифры можно найти в инете,это не проблема.
Только за последние три месяца к нам на ПМЖ приехало 15 тыщ расеян.Ну ладно,пусть приехали на ППЖ,а не на ПМЖ.
Но и до этого к нам ехали несколько тыщ евреев из РФ ежегодно.
Между тем за всю историю существования программы Соотечественники по этой программе из Израиля в Россию выехал один человек. В Биробиджан.
Пу впрочем сам признал,что программа Соотечественники в целом провалилась-русские из СНГ и дальнего зарубежья не поехали в Россию по этой программе.
В принципе,и Израиль,и Россия-страны-феномены.
Глядя на Израиль,люди удивляются-как такая маленькая,постоянно воюющая,окруженная враждебными соседями и бедная ресурсами страна может так неплохо жить :?:
Глядя на Россию,люди тоже удивляются-как такая огромная,така богатая ресурсами и полезными ископаемыми страна,с космическими программами и ядерным оружием,умудряется жить так хреново :?:
Для меня сменяемость власти все же благо.Нет застоя,меньше коррупции.
Может ходить на выборы каждые два года это чересчур,но и когда президент правит 22 года,обнуляет сроки и т.д-тоже не айс.
Я бы ограничила 5 годами.Никаких вторых и повторных сроков.Но и досрочные выборы-в крайнем случае.Надо дать возможность выбранным поработать.
Эти россияне очень вовремя к вам приехали...
А что касаемо возвращенцев из Израиля, то программа «Соотечественники» охватывает далеко не все регионы — только те, где есть нехватка рабочих рук. А это не самые популярные направления. Москва например в неё не входит — а я уже не один видос давал про тех, кто из Израиля в Первопрестольную вернулся. Напомню про одну такую семью:

Программа «Соотечественники» им не понадобилась…

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 11:08 pm

alex952 писал(а):
Чт авг 04, 2022 10:06 pm
Не нужно переживать за рашку. Рашка уже не остановится пока не устроит 3-ю мировую.
Остановимся, когда сочтём нужным. 3-я мировая нам не нужна, но вот вопросы своей безопасности обязательно решим.

Dok
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Сб авг 06, 2022 11:10 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Сб авг 06, 2022 10:39 pm
Диктаторов не выбирают - а если выбирают, то это не диктаторы…
Мы уже нашли — на данный исторический отрезок хватит экспериментировать. Когда Путин по естественным причинам покинет высший пост, будем искать другого, но похожего...
Выбор - это своеобразный эксперимент. В жизни мы постоянно экспериментируем, оттого и прогрессируем. А в России происходит регресс во всех сферах жизни.
Мне не понятна политика Путина, который сначала шел по пути кооперации с Западом, а потом резко решил перерубить все связи с ним.
А, если твоя экономика к этому подвязана, то получается глупость несусветная. Он же не будет всю жизнь воевать со всеми, окочурится.
Поэтому нужны новые люди, которые понимают и российский народ, и реалии современной экономики. Страна должна себя обезопасить от случайностей, а не лезть наражон, дестабилизируя свою экономику и жизнь людей.

Например: захотел взять Запад Украину под свое крыло, или в НАТО - введите против него санкции, отключите газ, введите эмбарго на поставки нефти и отгрузки важных товаров и т.д. А так получилось, что Россия отдала инициативу Западу и тот начал ее душить санкциями и довел до войны с соседней страной.
А вы говорите, что хватит экспериментировать...
Вы катитесь по наклонной плоскости в тартарары и ведет вас туда ваш непутевый диктатор.

В принципе, вы ж понимаете, хозяин - барин, но обидно: страна большая, люди трудолюбивые и неглупые, а выбрать себе нормальный путь развития не можете.
Надо научиться жить без войн с соблюдением общепринятых норм современного общежития между странами, особенно соседствующими с Россией. Новое время оттого и новое, чтобы избавляться от старых догм и иллюзий.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 11:13 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:21 am
Расея слишком большая и трудно навести в ней порядок,учитывая традиционное расейское воровство и наплевательство.
Надо ее разделить на 5-6 частей. И если им так хочется воевать,пускай воюют между собой хоть до последнего русского,как это и делали русские княжества. Лишь бы к другим не лезли.
Ну если надо, делите — в чём проблема-то?
Воевали не только русские княжества, европейские герцоги и графы тоже когда-то вволю порезвились! Это сейчас они все во фраках.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 11:18 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:11 am
Вопрос Саньку/впрочем,риторический/.
Почему русские из постсовка и других стран не поехали массово в Рашку по программе Соотечественники,если в Расеюшке все так хорошо и замечательно?
Почему русские из Прибалтики/там их около миллиона на три страны/ не поехали в Россию,а предпочитают по-прежнему жить в Таллинне и Риге,где их,если верить расейским СМИ,страшно притесняют и угнетают?
Да и наши любители русского мира и Путина предпочитают любить их на расстоянии.
Желательно,большом.
Возвращаются в основном мимо этой программы — она имеет ряд льгот, но и ограничения имеет тоже. Прежде всего по регионам. А так народ возвращается, и не только из Прибалтики:


саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 11:26 pm

ИМХО писал(а):
Пт авг 05, 2022 11:30 am
Блин, прямо сейчас посмотрел кусок Вестей по России Планета - и вабче окуэл. Репортаж с ульяновского автозавода. Они там ДО СИХ ПОР собирают "буханку", уазик, причем дизайн ни на йоту не изменён с конца 60-х, или когда там запустили "буханку". При этом репортаж в победном тоне - вот, мол, каку красоту могем сотворить. Песец...
Пока есть спрос, будут выпускать. Вспомните, сколько на конвейере был немецкий «Жук»! А «буханка» как раз под наши просторы — для селян и охотников-рыбаков. Полноприводная, простая в конструкции, легко и дёшево ремонтируемая, да ещё и цена щадящая — новая в пределах от 1 до 1,3 млн (в зависимости от комплектации). И грузовик, и микроавтобус… Б\у в хорошем состоянии и за 400-500 тысяч купить можно.
...тот факт, что в машине использованы технологии, которые были разработаны почти семьдесят лет назад, заинтересовало ЮНЕСКО. Организация внесла автомобиль в список всемирного народного достояния и попросила УАЗ не снимать модель с производства…
https://cenyavto.com/uaz-buhanka-2022/


Фил
Сообщения: 17396
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Сб авг 06, 2022 11:51 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Сб авг 06, 2022 11:08 pm
Остановимся, когда сочтём нужным. 3-я мировая нам не нужна, но вот вопросы своей безопасности обязательно решим.
Кто на вас собирается нападать? Какая такая безопасность? Вы никому и на хрен не нужны! Нищие и вонючие воришки!

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Вс авг 07, 2022 1:42 am

Фил писал(а):
Сб авг 06, 2022 11:51 pm
Кто на вас собирается нападать? Какая такая безопасность? Вы никому и на хрен не нужны! Нищие и вонючие воришки!
https://vm.tiktok.com/ZSRM1ukcB/

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ирина18 » Вс авг 07, 2022 3:37 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Сб авг 06, 2022 11:08 pm
Остановимся, когда сочтём нужным. 3-я мировая нам не нужна, но вот вопросы своей безопасности обязательно решим.
Саня,ну и кто же собирался напасть на Россию матушку не подскажите? :-D

Ответить